Погода на 19 октября: солнце и тепло продолжит радовать жителей Киева

Погода на 19 октября: солнце и тепло продолжит радовать жителей Киева

В субботу, 19 октября, небо в Киеве весь день будет солнечная погода. При этом осадков синоптики не прогнозируют, а осенняя погода будет радовать гостей и жителей столицы своим теплом целый день.

Днем столбик термометра поднимется до 22°C градусов тепла. А ночью температура воздуха опустится до 9°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память святого апостола Фомы. Начинаются холодные ветры: "Надевай теплое платье с Фомы". К этому дню выявлялись излишки хлебных запасов: "Фома ломит закрома, все бери задарма". Если первый снег выпадет сухой на Фому, лето хорошим будет, а если в этот день нет ветра, можно ждать скорого похолодания.

Ранее мы подготовили для вас прогноз погоды на выходные. А еще советуем узнать о погоде на весь октябрь. Или, если вам и этого мало, у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. И не забывайте, что хорошее настроение помогут создать наши ежедневные подборки лучших мероприятий столицы.

Погода на 19 октября: солнце и тепло продолжит радовать жителей Киева 1

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.