Погода на 18 октября: в Киеве снова будет тепло и солнечно

Погода на 18 октября: в Киеве снова будет тепло и солнечно

В пятницу, 18 октября, небо в Киеве весь день будет солнечная погода, лишь редкие облака останутся на небе. При этом осадков синоптики не прогнозируют, а осенняя погода будет радовать гостей и жителей столицы своим теплом целый день.

Днем столбик термометра поднимется до 21°C градусов тепла. А ночью температура воздуха опустится до 8°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 18 октября почитается память святой Харитины. В народе этот день называли "Харитины - первые холстины". С этого дня ткали холсты и катали шерсть на валенки. Заметно убывает световой день: «Отстал от ночи день - запнулся валенком за пень». Если первый снег упал на мокрую землю - останется, а на сухую - скоро опять сойдет.

Ранее мы подготовили для вас прогноз погоды на всю неделю. А еще советуем узнать о погоде на весь октябрь. Или, если вам и этого мало, у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. И не забывайте, что хорошее настроение помогут создать наши ежедневные подборки лучших мероприятий столицы.

Погода в Киеве на 18 октября
Погода в Киеве на 18 октября

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.