Боевики продолжают обстреливать Золотое: видео

Боевики продолжают обстреливать Золотое: видео

Несмотря на разговоры о готовности к разведению сторон на обозначенных участках, боевые действия на Донбассе не прекращаются. По позициям украинских военных в Луганской области продолжает бить артиллерия врага.

Вчера ветераны, которые находятся в Золотом уже 10 дней, обнародовали видео, на котором видно обстрелы украинских позиций со стороны сепаратистов.

Место обстрела на карте / YouTube Андрій Білецький
Место обстрела на карте / YouTube Андрій Білецький

Также ветераны прокомментировали информацию, которая недавно появилась в СМИ, о том, что отвод войск из Золотого якобы не коснется ни одного населенного пункта, а лишь «400-т метров пустого поля».

В частности, первый командир «Азова» Андрей Билецкий показал наглядно на карте, что именно должно произойти после разведения войск. 

По словам ветерана, все будет в точности наоборот. Билецкий утверждает, что если с украинской стороны мы сдаем населенные пункты и важные с военной точки зрения высоты, то со стороны сепаратистов будет сдаваться то «пустое поле», о котором говорит наша власть. Подробней об этом смотрите в видео-блоге Билецкого

К слову, ранее областная власть уверяла, что люди в зоне ООС обеспечены всем необходимым. После приезда волонтеров и ветеранов в Золотое оказалась, что местные жители находятся на грани гуманитарной катастрофы: в магазинах отсутствуют продукты питания, а людям четвертый месяц не выплачивают зарплаты. Сейчас ситуация стабилизировалась благодаря помощи волонтерам, которые обеспечивают жителей Золотого всем необходимым.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.