Российский телеведущий Борис Корчевников в Киеве собирал деньги на ремонт Лавры

Российский телеведущий Борис Корчевников в Киеве собирал деньги на ремонт Лавры

В начале октября российский актер, телеведущий, а также генеральный директор телеканала "Спас" Борис Корчевников прибыл в Украину. Он прилетел в Киев для участия в церемонии награждения Международного фестиваля православного кино «Покров».

В столице Борис Корчевников записал видео с призывом помочь восстановить больницу с храмом святого Агапита. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Instagram Корчевникова.

Изначально актер прилетел для участия в Международном фестивале православного кино «Покров», который проходил в Киеве с 7 по 10 октября. Однако в итоге Корчевников задержался и решил помочь финансово Киево-Печерской Лавре, а именно – собрать деньги на восстановление монастырской больницы.

Стоит отметить, что Борис Корчевников в принципе не должен был попасть в Украину, поскольку не просто посетил оккупированный Крым, но и снял там заставку к своей новой программе. Однако, как сообщили в комментарии для агентства Укринформ представители пограничной службы, "в отношении гражданина Корчевникова не было запрета на въезд в Украину".

Напомним, ранее мы сообщали, что один из столичных храмов также посетил "путешественник во времени" Кристофер Ллойд. Актер прибыл в Киев в качестве одного из звездных гостей Comic Con Ukraine.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.