16 октября: куда пойти сегодня

16 октября: куда пойти сегодня

Среда - это экватор трудовой недели, когда до долгожданной пятницы осталось рукой подать. Однако организовать себе качественный досуг можно в любой день недели в Киеве. Важно лишь выбрать хорошее мероприятие и собрать любимую компанию. 

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 16 октября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

SHAHMEN

В Киев возвращается рэпер Shahmen с новым альбомом. Первые песни к новому альбому Shahmen записал в Мексике, в историческом городе Тулум. Следующие несколько треков рэпер записал в свободные от концертов дни, будучи в туре в Стамбуле и Берлине. Shahmen - проект рэпера Bless. Его третья сольная пластинка «California is Cold» стала самой успешной работой исполнителя, оказавшись среди Top 200 альбомов в 15 странах на Apple Music.

VR ART FESTIVAL

Галерея «М17» приглашает на первый в Украине фестиваль об искусстве и виртуальной реальности. С помощью виртуальной и дополненной реальности посетители познакомятся с практиками современных художников и увидят арт-объекты в цифровой среде в общественных местах города. На выставке можно увидеть 25 опытов искусства в виртуальном пространстве и 5 скульптур украинских художников. Экспозиция будет работать до 17 ноября.

В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности
В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности

Где: Галерея «М17» (улица Антоновича, 104)

Когда: 20 сентября — 17 ноября

Ссылка на событие

Выставка Design. Living Tendency

С 16 по 19 октября в МВЦ на Левобережной пройдет интерьерная выставка Design. Living Tendency. Мероприятие придется по душе всем, кто интересуется модными интерьерами, или просто хочет «подсмотреть» интересные идеи для собственного дома. На выставке представят более 300 украинских и иностранных брендов мебели, света, декора и текстиля. Все 4 дня выставки с 11:00 до 18:00 в лектории Театра будут проходить мастер-классы, лекции и воркшопы от украинских – и не только, дизайнеров.

Выставка придется по душе всем, кто любит следить за современными модными интерьерами
Выставка придется по душе всем, кто любит следить за современными модными интерьерами

Где: Броварской проспект, 15

Когда: 16-19 октября с 10:00 до 18:00 (вход до 17:30). 19 октября – до 17:00 (вход до 16:30).

Ссылка на мероприятие

Детектив Отель

Театр "Эгоист" представляет уникальный спектакль в жанре интерактивный детектив, в котором именно ты сможешь изменять ход событий. Представьте: отель, который невозможно покинуть. Девять случайных лиц. Убийца. Каждую минуту надо выбирать следующую жертву. Кого выберешь ты? Именно от тебя зависит судьба каждого. Это абсолютный эффект неожиданности. Ведь никто не знает, чем закончится следующий спектакль.

Интерактивный спектакль "Детектив отель" станет абсолютной загадкой для каждого зрителя
Интерактивный спектакль "Детектив отель" станет абсолютной загадкой для каждого зрителя

Где: Национальный дворец искусств Украина (улица Большая Васильковская, 103)

Когда: 16 октября, 19:00

Билеты тут

Столичный зоопарк

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк приятно ходить в любом возрасте
В зоопарк приятно ходить в любом возрасте

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.