В Киеве в жилом доме загорелись покрышки: 4 человека отравились угарным газом

В Киеве в жилом доме загорелись покрышки: 4 человека отравились угарным газом

В Святошинском районе Киева по адресу улица Доброхотова, 3 произошел пожар. На возгорание очаг возгорания был на шестом этаже девятиэтажного дома. Спасателям пришлось эвакуировать жильцов дома.

Вызов на линию "101" поступил в 18:30. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Киева.

Прибывшие спасатели установили, что в общем коридоре парадного горят автомобильные покрышки. Огнеборцы незамедлительно приступили к ликвидации возгорания и одновременно с этим эвакуировали жильцов, которые находились на верхних этажах.

Уже в 19:37 пожар удалось ликвидировать. Из дома вывели на свежий воздух 15 человек. Четыре человека отравились угарным газом, но после осмотра медиков от госпитализации отказались. На месте работали экипажи четыре единицы основной и специальной техники и 15 человек личного состава. Причину возгорания и подробности случившегося устанавливаются.

Напомним, что 11 октября часть Голосеевского района затянуло густым черным дымом. В соцсетях писали о сильном пожаре, а после стали появляться фотографии и видео.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.