В Киеве на Крещатике два 19-летних бросили коктейль Молотова в кафе

В Киеве на Крещатике два 19-летних бросили коктейль Молотова в кафе

В одно из кафе, которые расположены на центральной улице Киева - Крещатике, вечером неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. К счастью, от коктейля Молотова никто не пострадал.

Однако хозяин заведения потерял немало денег из-за возникшего пожара. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Это преступление произошло в ночь на 14 мая 2019 года. Злоумышленники приехали в центр столицы, разбили стекло входных дверей заведения и бросили внутрь подожженный коктейль Молотова. В результате в помещении возник пожар. Преступники же сразу скрылись с места происшествия.

Следователям Печерского управления национальной полиции удалось установить, что за это преступление отвечают два 19-летних парня. Теперь им предъявили подозрения в умышленном повреждении чужого имущества. Согласно части 2 статьи 194 (умышленное повреждение чужого имущества, которое привело к ущербу в больших количествах) УК Украины им грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве житель хостела порезал двух соседей из-за перестановки мебели. После этого мужчина всадил нож себе в живот.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве на Крещатике два 19-летних парня подожгли кафе
В Киеве на Крещатике два 19-летних парня подожгли кафе

Они бросили бутылку с зажигательной смесью в помещение
Они бросили бутылку с зажигательной смесью в помещение

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.