Погода на 16 октября: "бабье лето" не покинет Киев

Погода на 16 октября: "бабье лето" не покинет Киев

Позднее бабье лето не спешит покидать столицу. Поэтому 16 октября в Киеве снова будет теплая и солнечная погода. Только к вечеру на небе столицы появятся облака. Осадков в этот день синоптики не прогнозируют. 

Днем 16 октября температура воздуха в Киеве прогреется до теплых +20...+22 градусов. Ночью столбик термометра опустится до +8...+10°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 16 октября почитается память святого Дионисия Ареопагита, епископа Афинского. В народе этот день называли Денисы Позимские или Хлебник. Наши предки считали, что первый снег выпадает за сорок дней до зимы, и в прежние времена в этот день на самом деле нередко бывал первый снег.

Прогноз погоды в Киеве на 16 октября
Прогноз погоды в Киеве на 16 октября

Ранее мы подготовили для вас прогноз погоды на всю неделю. А еще советуем узнать о погоде на весь октябрь. Или, если вам и этого мало, у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. А хорошее настроение помогут создать наши ежедневные подборки лучших мероприятий, которые проходят в столице.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.