День защитника Украины: как звезды и политики поздравили военнослужащих с праздником

День защитника Украины: как звезды и политики поздравили военнослужащих с праздником

В понедельник, 14 октября, принято поздравлять мужчин и женщин, которые служат в Вооруженных силах Украины с Днем защитника. Праздник отмечают с 2015 года. Доблестные герои заслуживают на самых теплых слова и искреннюю благодарность, ведь они дарят жителям страны безопасность и мирное небо над головой.

Защитников Украины в этот день поздравляли политики, звезды шоу-бизнеса и ведущие. Информатор собрал все "звездные" поздравления для вас в одном материале.

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская пришли к Стене памяти павших за Украину, которая находится у Михайловского Златоверхого монастыря в Киеве. Глава государства с супругой возложили цветы и установили лампадки с именами погибших за единство Украины военнослужащих и правоохранителей и почтили минутой молчания их память.

Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская пришли к Стене памяти павших за Украину
Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская пришли к Стене памяти павших за Украину

Неунывающий Михаил "юный орел" Поплавский в свойственном ему ярком стиле поздравил украинцев с Днем защитника и Покровом. Президент Киевского национального университета культуры и искусств записал видеообращение на фоне развивающегося флага Украины.

https://www.instagram.com/p/B3l07XXAs7R

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков также поздравил защитников с страны с праздником. Он опубликовывал соответствующее видео на своей странице в Facebook.

https://www.facebook.com/100005939985790/videos/1238879966319991/

Известная украинская актриса и телеведущая также поздравила жителей и защитников Украины с праздниками. Кроме того, команда «Утро с Украиной» подготовила особый выпуск в этот день.

https://www.instagram.com/p/B3lj6xYhcjl/

Мэр Киева Виталий Кличко к празднику опубликовал пост на своей странице в Facebook, где рассказал о том, что скульптуры детей одели в костюмы времен Киевской Руси, казачества и в современную форму защитников. Подробнее о том, как они выглядят, читайте в нашем отдельном материале.

https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko/posts/2455458618006010

МИД Украины отметил День защитника Украины практично. Министр иностранных дел Вадим Пристайко прибыл в Люксембург, где встретился со всеми европейскими коллегами.

https://www.facebook.com/UkraineMFA/posts/2445097348877504

Известный музыкант и политический деятель Святослав Вакарчук поблагодарил защитников, которые с 2014 года защищают землю Украины. Лидер партии "Голос" записал видеообращение по случаю праздника.

https://www.facebook.com/GolosZmin/videos/2114290598866368/

В МВД Украины также поздравили Защитников. "Пока есть Герои, которые стоят на страже нашего мирного будущего, до тех пор есть мы", - написали в ведомстве.

https://www.facebook.com/mvs.gov.ua/videos/vb.182447351841964/480384205880334

Украинский телеведущий и актер также не забыл поздравить Защитников Украины. Свои поздравления в Instagram он снабдил очень стильной картинкой.

https://www.instagram.com/p/B3mBpxBpbDR/

Пятый Президент Украины Петр Порошенко присоединился к "звездным" поздравлениям. "сильные, смелые, мужественные и верные - таковы современные защитники Украины", - написал Порошенко в своем Instagram-аккаунте.

https://www.instagram.com/p/B3lubMZH4h_

Ну, а если вы до сих пор не поздравили родных и близких с Днем защитника, то обязательно это сделайте. Тем более, ранее мы собрали лучшие поздравления и открытки.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.