15 октября: куда пойти сегодня

15 октября: куда пойти сегодня

Сегодня вторник, но на этой неделе это первый рабочий день для большинства жителей столицы. Позади три выходных, но это не повод упускать свободное время и не отдыхать после надоедливого офиса.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 15 октября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз
В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ИМПРОВИЗАЦИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Проекты «Черного квадрата» – нечто умное, энергичное, непредсказуемое и уморительное. Сочетание традиционного театра, легендарных бродвейских импровизационных шоу и интерактивного общения со зрителем. А самое интересное в проекте – это создание постановки здесь и сейчас. «Импровизация для взрослых» – захватывающее действие без сценария. Главные драматурги – зрители. Именно они решают, в каких ролях и где окажутся актеры в следующий миг. А задачей артистов становится максимально яркое развитие идеи публики, чтобы в итоге получилось полноценное произведение искусства.

Черный квадрат - это всегда взаимодействие со зрителями
Черный квадрат — это всегда взаимодействие со зрителями

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 19:30

Цена: от 180 гривен

Билеты

ОРГАННОЕ ШОУ INTERSTELLAR

Уникальное музыкальное событие пройдет в Киевском планетарии. Впервые, благодаря современным технологиям, самый большой орган Франции будет звучать в Украине. Под звуки этого инструмента в соборе Нотр-Дам де Пари короновали императоров Франции и императора Наполеона. Звучание всех труб органа были записаны вживую в соборе и воспроизведены с помощью компьютерных технологий и трехмануального электронного органа Johannus. Во время сферических видеопроекций космической тематики посетители полностью погрузятся в другую реальность. В хронологическом движении от галактики к галактике от эпохи к эпохе будет разворачиваться шоу. Бах, Брамс, Сен-Санс, Лангль, Мессиан и другие полностью раскроют нежные и сверхмощные звуки этого космического инструмента.

Уникальное музыкальное событие пройдет в столичном планетарии
Уникальное музыкальное событие пройдет в столичном планетарии

Где: улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 19:30

Цена: 250 гривен

Купить билеты

АНДРЕЙ ЩЕГЕЛЬ. СОЛЬНЫЙ СТЕНДАП

Андрей Щегель выступит с очередным уморительным сольником. Это повтор программы, которая была 23 и 24 сентября, которая зашла зрителю на ура. И он решил сделать еще один концерт, чтоб вы тоже могли спокойно и комфортно насладиться комедией.

Где: K.POINT, улица Глубочицкая, 72

Когда: 20:00

Цена: от 200 гривен

Билеты

VR ART FESTIVAL

Галерея «М17» приглашает на первый в Украине фестиваль об искусстве и виртуальной реальности. С помощью виртуальной и дополненной реальности посетители познакомятся с практиками современных художников и увидят арт-объекты в цифровой среде в общественных местах города. На выставке можно увидеть 25 опытов искусства в виртуальном пространстве и 5 скульптур украинских художников. Экспозиция будет работать до 17 ноября.

В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности
В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности

Где: Галерея «М17» (улица Антоновича, 104)

Когда: 20 сентября — 17 ноября

Ссылка на событие

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.