Победа Усика, жертвы тайфуна "Хагибис" в Японии и задержание принцессы Бельгии в Лондоне: ТОП новостей дня

Победа Усика, жертвы тайфуна "Хагибис" в Японии и задержание принцессы Бельгии в Лондоне: ТОП новостей дня

Воскресенье — не последний выходной на этой неделе. Впереди еще праздничный понедельник. Наверняка вы наслаждаетесь отдыхом и не следите за потоком событий. Перед сном лучше изучите громкие новости, которые случились в Украине и мире за сутки, чтобы завтра были темы для бесед с друзьями. 

К тому же, Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 13 октября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

Усик выиграл первый бой в супертяжах

Ранним утром 13 октября украинский чемпион Александр Усик открывал новую для себя главу карьеры — супертяжелую весовую категорию. И дебют против Чазза Уизерспуна для Саши получился классным. Об этом сообщает Информатор. Начало поединка в Чикаго ожидалось в 05:30 по киевскому времени, однако фактически в ринг боксеры вышли через полтора часа. И стартовые раунды этого боя подтвердили предматчевые расклады — Усик показывал отличную работу ногами, легко «входя» на рабочую дистанцию и «разрывая» дистанцию. Узнать же, как этот поединок продолжался бы во второй половине мы так и не смогли — после крайне тяжелого для себя седьмого раунда Чазз Уизерспун отказался продолжать бой.

В Японии 35 человек погибли в резуьтате тайфуна "Хагибис"

13 октября число жертв сильнейшего тайфуна "Хагибис" в Японии достигло по меньшей мере 35 человек. Об этом сообщает агентство Kyodo. Пропавшими без вести считают 17 жителей центральных, восточных и северо-восточных регионов страны, которые страдают от стихии. Вода в некоторых районах поднялась на несколько метров. В эти регионы для помощи населению и спасателям направили около 27 тысяч военнослужащих. В Японии для борьбы с последствиями тайфуна мобилизовали около 110 тысяч полицейских, спасателей, сотрудников береговой охраны и военнослужащих. Среди жертв есть 77-летняя женщина из префектуры Фукусима. Она упала с 40-метровой высоты в результате попытки эвакуировать ее вертолетом с затопленного здания.

NASA провело репетицию посадки нового марсохода

Пока Илон Маск только готовится к его колонизации, NASA продолжает изучать поверхность Красной планеты дистанционно — с помощью техники. В следующем году аэрокосмическое агентство планирует отправить нового ровера на красную планету, а в ходе предполетного тестирования были проведены «полевые испытания» преемника Curiosity. Инженеры NASA смоделировали последнюю стадию системы спуска ровера в лабораторных условиях. Об этом сообщает Информатор Tech. Они успешно отсоединили посадочную установку от самоходной техники. На Марсе этот процесс должен будет повториться на высоте около 20 метров. Пиротехнические заряды помогут машине отделится от платформы и продолжить падение на тросах.

NASA успешно провела испытания
NASA успешно провела испытания

В Лондоне полиция задержала бельгийскую принцессу

В Лондоне полицейские задержали на пять часов принцессу Бельгии Эсмеральду, которая принимала участие в забастовке экоактивистов на Трафальгарской площади. Об этом сообщает The Telegraph. 63-летнюю Эсмеральду отвели в полицейский фургон, где она провела пять часов. Позже ее отпустили без предъявления обвинений.

В Лондоне полиция задержала бельгийскую принцессу
В Лондоне полиция задержала бельгийскую принцессу

Президент Эквадора ввел в стране комендантский час

В метрополии Кито Президент приказал провести милитаризацию. В столице Эквадора городе Кито из-за кровавых массовых протестов введен комендантский час. Об этом на своей странице в Twitter сообщил президент Эквадора Ленина Морено. "Я приказал ввести комендантский час и провести милитаризацию в метрополии Кито", - написал Морено. Он добавил, что это должно помочь правоохранительным органам противостоять "проявлениям насилия, которые нельзя терпеть".

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.