13 октября: куда пойти сегодня

13 октября: куда пойти сегодня

Очередные выходные подходят к концу, однако это совершенно не означает, что этот день нужно проводить в четырех стенах. К тому же в Киеве, как обычно, проходит масса мероприятий на любой вкус - и вам не составит труда выбрать себе ивент по вкусу.

Особенно если вы воспользуетесь традиционной подборкой от Информатора. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых в воскресенье, 13 октября.

ОТКРЫТИЕ SHOWROOMS

Украинское — модно! Поэтому 13 октября отправляйтесь на официальное открытие магазина Showrooms.pushkinska, где будут собраны все молодые и свежие украинские дизайнеры со всей Украины. Это уже второй магазин под названием Showrooms. Первый расположен на Шота Руставели, 24 и успешно работает уже 3 года. Это пространство, где каждый бренд сможет иметь свой собственный шоурум в центре Киева, куда приятно пригласить покупателей, который работает без выходных и всегда рад встретить их клиентов.

И вот в таком формате и будет работать второй шоурум. Помещение в старом доме в историческом центре Киева с высоким потолком, лепниной, люстрами и раритетным ковром. В такой атмосфере приятно выбрать вещи, сделать несколько фото и вернуться снова. На открытии вас ждет музыка, шампанськое (куда без него), вкусности, а также скидки и много красивой одежды. Будет возможность пообщаться с владельцами брендов, блоггерами и стильными девочками Киева.

Осень - идеальное время обновить гардероб
Осень — идеальное время обновить гардероб

Где: улица Пушкинская, 2-4/7

Когда: 13 октября (воскресенье), в 11:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

МАРКЕТ «ДНИ УКРАИНСКОГО ПАЛЬТО»

Этой осенью все модницы делают ставку на пальто. А совершить главную покупку сезона можно уже в эти выходные —12–13–14 октября проект «Всі.Свої» проведет маркет «Дні українського пальта». На Десятинной, 12 лучшие украинские бренды представят пальто и другую верхнюю одежду, а также обувь, сумки, белье и аксессуары.

Счастливым обладателям и обладательницам новых пальто советуем отдохнуть и вкусно перекусить на фудкорте. Здесь будет еда и напитки на любой вкус: от хот-догов до устриц, от лимонада до шампанского. Также будет функционировать детская зона с профессиональными помощниками-бебиситтерами.

Пора бы уже купить себе самое красивое пальто :)
Пора бы уже купить себе самое красивое пальто

Где: Десятинная, 12

Когда: с 10:00 до 20:00

Цена: вход бесплатный

Ссылка на событие 

ФЕСТИВАЛЬ БАРБЕКЮ

Здесь можно найти блюдо на любой вкус, так что не зацикливайтесь на названии феста, особенно, если вы не заядлые мясоеды. Да и помимо поедания вкусностей, здесь есть чем заняться. На входе на фест от Ulichnaya Eda вас встретят яркие тематические фотозоны, так что без новых снимков вы точно не уйдете. А дальше — гуляй душа! Хотите умоститься на пуфике со стаканчиком глинтвейна и посмотреть фильмы с Джимом Керри на большом экране — да пожалуйста, учуяли аромат сочного мяса — скорее к фудкорту, захотели накупить ништячков типа трендовых бумажных сумок или дизайнерских очков, крутого свитшота или вязаной шапки — вам дорога в павильон, а если желаете потанцевать, вам к сцене.

Где: Арт-завод Платформа (улица Магнитогорская, 1а)

Когда: 12-13 октября с 11:00 до 23:00

Цена: 120 гривен (на сайте), 150 гривен — на кассе

Купить билеты

Подробнее о мероприятии

ФЕСТИВАЛЬ ХРИЗАНТЕМ

На Певческом поле Печерского ландшафтного парка стартует уже традиционный осенний фестиваль хризантем. В этом году выставка превратится в «Цветочное созвездие». Дизайнеры создадут 10 композиций с интересными узорами из звезд ночного неба. Более двадцати тысяч хризантем превратятся в таинственные созвездия. Кроме созвездий из хризантем, гостям феста обещают насыщенную развлекательную программу, яркие фотозоны для селфи, а также разнообразные локации для отдыха. Подробнее о мероприятии читайте здесь.

Когда: с 10:00 до 20:00

Где: Печерский ландшафтный парк «Певческое поле», улица Лаврская, 33 (метро «Арсенальная»)

Цена: взрослый билет — 75 гривен; детский — 25 гривен; для детей до 7 лет, пенсионеров, многодетных семей, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – вход свободный.

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ КИНО

Второй фестиваль «КиноКульт» состоится 10-13 октября. В течение четырех дней гостям представим ряд фильмов, которые уже прославились культовых или только приобретают вес среди сторонников — от классических шедевров 20 века до современных фестивальных хитов. Также собрали лучшее из украинской короткометражки 2019 года. Награду одной из этих лент — приз зрительских симпатий — вручите именно вы. Откроет фестиваль фильм Соррентино «Последствия любви». Полное расписание читайте здесь.

Кино - это всегда хорошая идея
Кино — это всегда хорошая идея

Когда: с 20:00 до 23:00

Где: Телецентр «Олівець»,  улица Мельникова, 42

Цена: бесплатно

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.