Смерть Роберта Форстера, война Байдена и Трампа и землетрясение в Японии: ТОП новостей дня

Смерть Роберта Форстера, война Байдена и Трампа и землетрясение в Японии: ТОП новостей дня

Рабочая неделя завершена, а вместе с ней стартовали долгожданные выходные. Если вы во время отдыха не уделяете должного внимания новостям, но в то же время не хотите пропустить ничего важного, подборки - это то, что вам нужно.

Именно для вас Информатор подготовил традиционную подборку главных новостей уходящего дня. Так что устраивайтесь поудобнее и читайте, благодаря чему 11 октября 2019 года будут вспоминать в дальнейшем.

Умер актер Роберт Форстер

Американский актер Роберт Форстер умер 11 октября в Лос-Анджелесе в возрасте 78 лет. Об этом сообщает Variety. Причиной смерти стал рак мозга. За свою карьеру в Голливуде Форстер снялся более чем в 100 кинофильмах и сериалах. Среди наиболее известных его работ — роль Макса Черри в фильме Квентина Тарантино «Джеки Браун», за которую он был номинирован на «Оскар», съемки у Дэвида Линча в «Малхолланд Драйв» и третьем сезоне «Твин Пикса», а также сериалы «Последний настоящий мужчина» и «Во все тяжкие». Свою последнюю роль Роберт Форстер сыграл в фильме «El Camino: Во все тяжкие». Картина вышла на Netflix в день смерти актера.

Роберт Форстер умер в день премьеры его последнего фильма
Роберт Форстер умер в день премьеры его последнего фильма

Кандидат в Президенты США Байден требует убрать рекламу Трампа

Все обвинения связаны с заявлениями соратников Трампа об Украине. Об этом сообщает Информатор Tech. «Бывший вице-президент Джо Байден пообещал Украине 1 миллиард долларов, если страна уволит прокурора, расследующего дело, связанное с его сыном Хантером», — работники кампании Байдена жаловались именно на эти посты, но соцсети заявили, что они не нарушают правила из сайта. Хотя сам Трамп неоднократно выдвигал обвинения своему сопернику, причем без доказательств того, что Байден действительно занимается "черными" сделками в Украине.

Смерть Роберта Форстера, война Байдена и Трампа и землетрясение в Японии: ТОП новостей дня 2

Калифорнию охватили масштабные лесные пожары

В американском штате Калифорния из-за масштабных лесных пожаров на территории штата эвакуировали более 100 тысяч человек. Об этом сообщает Reuters. Известно, что в результате лесного пожара погиб один человек, у которого случился сердечный приступ. Агентство уточняет, что пламя вспыхнуло в ночь на четверг, 10 октября, и к полудню пятницы охватило около 7500 акров земли (более 30 квадратных километров), «превратившись в самый большой и свирепый природный пожар в Южной Калифорнии».

В Японии произошло мощное землетрясение

В центральной части Японии зафиксировали землетрясение магнитудой 5,7 балла по шкале Рихтера. Об этом сообщает Japan Today. Землетрясение произошло недалеко от префектуры Тиба в 18:22 по местному времени. По данным Японского метеорологического агентства, эпицентр подземных толчков находился на глубине 80 километров. О разрушениях и пострадавших не сообщается. Об угрозе цунами не объявляли.

Информации о разрушениях и пострадавших в результате толчков нет
Информации о разрушениях и пострадавших в результате толчков нет

Бегун из Кении первым в мире пробежал марафон менее чем за два часа

Бегун из Кении Элиуд Кипчоге стал первым человеком в мире, который пробежал марафон (42 километра 195 метров) менее чем за два часа. Об этом сообщает BBC. Кипчоге пробежал марафон в Вене за 1 час 59 минут и 40,2 секунды. Однако этот результат официально не засчитают, потому что марафон проходил не под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Бегуну из Кении принадлежит и официальный рекорд – два часа, одна минута и 39 секунд. Кипчоге установил его в прошлом году во время марафона в Берлине.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.