12 октября: куда пойти сегодня

12 октября: куда пойти сегодня

Наступили выходные - время, которое большинство из нас уже распланировало. Если же вы не составили себе планы на ближайший день, не расстраивайтесь.И уже тем более не нужно сидеть дома и ходить в бары. В столице есть много интересных мероприятий, которые стоит посетить.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 12 октября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день, не говоря о выходном.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: каждый день с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

BUSINESS WOMAN DAY

XXI век — век рождения новой женщины. Она успешно соединяет работу, дом, бизнес, творчество, семейные обязанности и многое другое. Как совмещать несовместимое? Как решиться на первый шаг к своей мечте? Какими должны быть правильные шаги к построению собственного бизнеса, а может быть даже империи? Ответы на эти и многие другие вопросы ожидают всех участников конференции BUSINESS WOMAN DAY!

На одной площадке соберутся владелицы и учредительницы бизнеса, ТОП-менеджеры, бизнес-леди, блогеры и представительницы самых разных профессий. Разбор кейсов, личные истории и факты, лайфхаки успешных женщин, а также эффективный нетворкинг положат начало новым ярким проектам, меняющим нашу страну и жизнь к лучшему! Среди спикеров форума: Маша Ефросинина, Марина Авдеева, Ярослава Гресь и другие.

Как быть бизнес-леди и не терять при этом женственность, а также другие секреты успеха расскажут лучшие из лучших
Как быть бизнес-леди и не терять при этом женственность, а также другие секреты успеха расскажут лучшие из лучших

Где: Mercure Congress Centre, улица Гетьмана, 6

Когда: 10:00

Цена: 2370 гривен (business), 6170 гривен (VIP). Также действует акция — 2 билета по цене одного.

Подробнее о мероприятии

МАРКЕТ «ДНИ УКРАИНСКОГО ПАЛЬТО»

Этой осенью все модницы делают ставку на пальто. А совершить главную покупку сезона можно уже в эти выходные —12–13–14 октября проект «Всі.Свої» проведет маркет «Дні українського пальта». На Десятинной, 12 лучшие украинские бренды представят пальто и другую верхнюю одежду, а также обувь, сумки, белье и аксессуары.

Счастливым обладателям и обладательницам новых пальто советуем отдохнуть и вкусно перекусить на фудкорте. Здесь будет еда и напитки на любой вкус: от хот-догов до устриц, от лимонада до шампанского. Также будет функционировать детская зона с профессиональными помощниками-бебиситтерами.

Пора бы уже купить себе самое красивое пальто :)
Пора бы уже купить себе самое красивое пальто

Где: Десятинная, 12

Когда: с 10:00 до 20:00

Цена: вход бесплатный

Ссылка на событие 

ГАРБУЗFEST

Вы даже не представляете, какие полезные, вкусные и замечательные виду украинские тыквы! Хотите узнать больше? Посетите Первый международный фестиваль ГарбузFest в Музее под открытым небом в Киеве. В программе веселые игры и конкурсы, детские зоны отдыха, конкурс детского рисунка, интересности от организаторов, призы самым активным, мастера народных ремесел, тыквенный мед, соревнования сильнейших мужчин и лучших красавиц, концертная программа и много интересного для маленьких, взрослых, семей и друзей!

А в "Пирогово" всегда такой колорит!
А в «Пирогово» всегда такой колорит!

Когда: 12-13 октября, с 10:00 до 18:00

Где: Национальный музей архитектуры и искусств Украины, улица Академика Тронька

Цена: вход на фест бесплатный, придется заплатить только за вход на территорию музея — 50 гривен для взрослого, детский — 30 гривен, школьникам от 7 до 10 лет — 15 гривен, а для детей до 7 лет вход свободный.

ФЕСТИВАЛЬ БАРБЕКЮ

Фестиваль Ulichnaya Eda приглашает всех желающих провести время на фесте BBQ. Если коротко — то вкусно и душевно. А по другому с пикниками и не бывает. Причем на этом пикнике никому не придется готовить мясо на всю компанию, ведь за питание гостей будут отвечать больше полусотни точек фаст-фуда. Да и жаждой никто из гостей страдать не будет, ведь за это будут отвечать 10 точек с барами. И все это под музыкальное сопровождение, за которое в этот раз на Piazza I отвечают LATEXFAUNA и LUMIERE.

Ну и помимо этого будут уже привычные активности вроде выставки и продажи сладостей на аллее брендов. Кроме серьезного соревнования на фестивале найдется место для кинотеатра с фильмами Cкорсезе (и несерьезным взглядом на жизнь его героев), теплой детской зоны и, конечно же, фуд-корта с правильными стейками, шашлыками и ребрышками. И, разумеется, оба выходных дня будет работать зона для самых маленьких гостей — в теплом и уютном Арт-доме.

Потекли слюнки? Утолить голод и жажду мяса вы сможете уже совсем скоро
Потекли слюнки? Утолить голод и жажду мяса вы сможете уже совсем скоро

Где: Арт-завод Платформа (улица Магнитогорская, 1а)

Когда: с 11:00 до 23:00

Цена: 120 гривен (на сайте), 150 гривен — на кассе

Купить билеты

Подробнее о мероприятии

СПЕКТАКЛЬ «МОНОЛОГИ ВАГИНЫ»

Стыдливость больше неуместна! «Монологи вагины» — эксцентричная постановка, не похожая ни на один спектакль, который ставился на театральной сцене. Это захватывающая история одного органа – результат творческой переработки более двух сотен разнообразных интервью.

Этот спектакль покорил весь мир. Уверены, и в этот раз равнодушных не будет. Любой зритель либо сам является обладателем «говорящего органа», либо сталкивался с ним не раз. Если вы не видели «Монологи вагины» – обязательно сходите. Это тренд, о котором говорят всюду.

Современный спектакль, о котором стыдно не знать
Современный спектакль, о котором стыдно не знать

Где: Дом кино, улица Саксаганского, 6

Когда: 19:30

Цена: от 190 гривен

Билеты

Подробнее о мероприятии 

ФЕСТИВАЛЬ КИНО

Второй фестиваль «КиноКульт» состоится 10-13 октября. В течение четырех дней гостям представим ряд фильмов, которые уже прославились культовых или только приобретают вес среди сторонников — от классических шедевров 20 века до современных фестивальных хитов. Также собрали лучшее из украинской короткометражки 2019 года. Награду одной из этих лент — приз зрительских симпатий — вручите именно вы. Откроет фестиваль фильм Соррентино «Последствия любви». Полное расписание читайте здесь.

Кино - это всегда хорошая идея
Кино — это всегда хорошая идея

Когда: 10-13 октября, с 20:00 до 23:00

Где: Телецентр «Олівець»,  улица Мельникова, 42

Цена: бесплатно

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.