Охранник АТБ бросился на помощь пострадавшим в страшном ДТП

Охранник АТБ бросился на помощь пострадавшим в страшном ДТП

Равнодушие — порок, без которого мир явно был бы гораздо лучше. К счастью, есть много людей, готовых бескорыстно прийти на помощь ближним. 

Информатор делится с вами историей, которая в очередной раз доказывает, что небезразличие может спасти чью-то жизнь.

Старший охранник полтавского супермаркета «АТБ» Денис Никул, как обычно, возвращался вечером с работы. Внезапно он услышал резкий звук тормозов, а затем — удар. Как оказалось, столкнулись три автомобиля, в каждом из которых были пассажиры. Мужчина, не раздумывая, побежал в сторону места происшествия.

“Я сразу же побежал к месту аварии, по пути захватил с собой еще одного мужчину. В одной машине было трое пострадавших, во второй пострадали водитель и четырехлетний ребенок. Мы стали быстро вытаскивать людей, потому что сейчас многие автомобили ездят на газу, и мог бы быть взрыв. Вторая машина была заблокирована автомобилем с одной стороны и столбом — с другой, потому пришлось позвать еще людей на помощь и оттолкнуть ее”, — рассказал Денис Никул.

Охранник АТБ бросился на помощь пострадавшим в страшном ДТП 1

Первым делом мужчина достал из второго автомобиля ребенка, а затем — вытащил водителя, который был без сознания. К слову, мама этого семейства в тот момент находилась совсем рядом — совершала покупки в магазине “АТБ”, сотрудником которого был Денис — спаситель ее родных. Скорая помощь подоспела вовремя, пострадавшим оказали квалифицированную помощь. Все участники ДТП живы и идут на поправку.

Мужчина рассказал, что на работе, в «АТБ», высоко оценили его поступок. Поблагодарили и сами спасенные участники аварии — с одним из них Денис общается и теперь.

Денис Никул признается, что даже не задумывался прежде, чем броситься на помощь. “Я просто чувствовал, что должен это сделать и всё. Но это не только моя заслуга — один бы я не справился — оттащить машину весом почти две тонны. Я хочу поблагодарить тех людей, которые не остались равнодушными и кинулись мне помогать. Если бы больше было бы неравнодушных людей, то и мир был бы лучше”, — подытожил он.

Ранее мы рассказывали о том, что в «АТБ» женщине вернули потерянный кошелек с крупной суммой денег.

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.