11 октября: куда пойти сегодня

11 октября: куда пойти сегодня

На финишной прямой завершение рабочей недели. Каждую пятницу в Киеве есть чем себя развлечь и выбрать себе времяпровождение по душе. Не нужно сидеть дома и ходить в бары. В столице есть много интересных мероприятий, которые стоит посетить.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 4 октября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

 Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: этим летом свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

U.D.O.

11 октября в Киев приедет всемирно популярная немецкая группа U.D.O. . Музыканты отправились в тур в поддержку новой пластинки. Альбом получил название Steelfactory. Это убойные саунды, выплавленные из отборного Heavy Metal, и жесткие тексты, где каждое слово звучит как выстрел. Парни создали пластинку во время турне. Также не обойдется и без старых, известных, композиций.

Где:Центр культуры и искусств НАУ проспект Космонавта Комарова, 1

Когда: 19:00

Стоимость: от 490 гривен

Билеты можно купить здесь.

СПЕКТАКЛЬ «МОНОЛОГИ ВАГИНЫ»

Стыдливость больше неуместна! «Монологи вагины» — эксцентричная постановка, не похожая ни на один спектакль, который ставился на театральной сцене. Это захватывающая история одного органа – результат творческой переработки более двух сотен разнообразных интервью.

Этот спектакль покорил весь мир. Уверены, и в этот раз равнодушных не будет. Любой зритель либо сам является обладателем «говорящего органа», либо сталкивался с ним не раз. Если вы не видели «Монологи вагины» – обязательно сходите. Это тренд, о котором говорят всюду.

Современный спектакль, о котором стыдно не знать
Современный спектакль, о котором стыдно не знать

Где: Дом кино, улица Саксаганского, 6

Когда: 19:30

Цена: от 190 гривен

Билеты

Подробнее о мероприятии 

ФЕСТИВАЛЬ КИНО

Второй фестиваль «КиноКульт» состоится 10-13 октября. В течение четырех дней гостям представим ряд фильмов, которые уже прославились культовых или только приобретают вес среди сторонников — от классических шедевров 20 века до современных фестивальных хитов. Также собрали лучшее из украинской короткометражки 2019 года. Награду одной из этих лент — приз зрительских симпатий — вручите именно вы. Откроет фестиваль фильм Соррентино «Последствия любви». Полное расписание читайте здесь.

Кино - это всегда хорошая идея
Кино — это всегда хорошая идея

Когда: с 20:00 до 23:00

Где: Телецентр «Олівець»,  улица Мельникова, 42

Цена: бесплатно

ДЖИГАН

11 октября в Киев приедет известный музыкант Джиган. Артист, чьи треки находятся в горячей ротации всех крупнейших радиостанций страны. Он является обладателем двух самых престижных музыкальных премий – «Золотой граммофон» и «Песня года». Совсем недавно хип-хоп артист выпустил свой новый студийный альбом «Край рая», который набрал невероятную популярность буквально за несколько часов.

Когда: 21:00

Где: Ресторан Queen Набережное шоссе, 25

Цена: от 2000 гривен

Билеты

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.