Куда пойти в Киеве на выходных: фестиваль барбекю, открытие украинского шоурума и "Монологи вагины"

Куда пойти в Киеве на выходных: фестиваль барбекю, открытие украинского шоурума и "Монологи вагины"

В середине осени столице ждет потепление. Синоптики прогнозируют на 11-13 октября (а это выходные) почти летнюю погоду, а это значит - пора гулять. Можно, конечно, прогуляться в парке, а можно и посетить какое-то событие. Публикуем афишу мероприятий выходного дня. 

Информатор расскажет, какие яркие ивенты готовит нам уикенд. Есть бесплатные события, есть для всей семьи, для шопоголиков и для прогулок с друзьями. Все, чего только пожелает душа!

Открытие Showrooms

Украинское - модно! Поэтому 13 октября отправляйтесь на официальное открытие магазина Showrooms.pushkinska, где будут собраны все молодые и свежие украинские дизайнеры со всей Украины. Это уже второй магазин под названием Showrooms. Первый расположен на Шота Руставели, 24 и успешно работает уже 3 года. Это пространство, где каждый бренд сможет иметь свой собственный шоурум в центре Киева, куда приятно пригласить покупателей, который работает без выходных и всегда рад встретить их клиентов.

И вот в таком формате и будет работать второй шоурум. Помещение в старом доме в историческом центре Киева с высоким потолком, лепниной, люстрами и раритетным ковром. В такой атмосфере приятно выбрать вещи, сделать несколько фото и вернуться снова. На открытии вас ждет музыка, шампанськое (куда без него), вкусности, а также скидки и много красивой одежды. Будет возможность пообщаться с владельцами брендов, блоггерами и стильными девочками Киева.

Осень - идеальное время обновить гардероб
Осень - идеальное время обновить гардероб

Где: улица Пушкинская, 2-4/7

Когда: 13 октября (воскресенье), в 11:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Спектакль "Монологи вагины"

Стыдливость больше неуместна! «Монологи вагины» - эксцентричная постановка, не похожая ни на один спектакль, который ставился на театральной сцене. Это захватывающая история одного органа – результат творческой переработки более двух сотен разнообразных интервью.

Этот спектакль покорил весь мир. Уверены, и в этот раз равнодушных не будет. Любой зритель либо сам является обладателем «говорящего органа», либо сталкивался с ним не раз. Если вы не видели «Монологи вагины» – обязательно сходите. Это тренд, о котором говорят всюду.

Современный спектакль, о котором стыдно не знать
Современный спектакль, о котором стыдно не знать

Где: Дом кино, улица Саксаганского, 6

Когда: 11-12 октября, в 19:30

Цена: от 190 гривен

Билеты

Подробнее о мероприятии 

Маркет «Дни украинского пальто»

Этой осенью все модницы делают ставку на пальто. А совершить главную покупку сезона можно уже в эти выходные —12–13–14 октября проект «Всі.Свої» проведет маркет «Дні українського пальта». На Десятинной, 12 лучшие украинские бренды представят пальто и другую верхнюю одежду, а также обувь, сумки, белье и аксессуары.

Счастливым обладателям и обладательницам новых пальто советуем отдохнуть и вкусно перекусить на фудкорте. Здесь будет еда и напитки на любой вкус: от хот-догов до устриц, от лимонада до шампанского. Также будет функционировать детская зона с профессиональными помощниками-бебиситтерами.

Пора бы уже купить себе самое красивое пальто :)
Пора бы уже купить себе самое красивое пальто :)

Где: Десятинная, 12

Когда: 12-14 октября с 10:00 до 20:00

Цена: вход бесплатный

Ссылка на событие 

BUSINESS WOMAN DAY

XXI век — век рождения новой женщины. Она успешно соединяет работу, дом, бизнес, творчество, семейные обязанности и многое другое. Как совмещать несовместимое? Как решиться на первый шаг к своей мечте? Какими должны быть правильные шаги к построению собственного бизнеса, а может быть даже империи? Ответы на эти и многие другие вопросы ожидают всех участников конференции BUSINESS WOMAN DAY!

На одной площадке соберутся владелицы и учредительницы бизнеса, ТОП-менеджеры, бизнес-леди, блогеры и представительницы самых разных профессий. Разбор кейсов, личные истории и факты, лайфхаки успешных женщин, а также эффективный нетворкинг положат начало новым ярким проектам, меняющим нашу страну и жизнь к лучшему! Среди спикеров форума: Маша Ефросинина, Марина Авдеева, Ярослава Гресь и другие.

Как быть бизнес-леди и не терять при этом женственность, а также другие секреты успеха расскажут лучшие из лучших
Как быть бизнес-леди и не терять при этом женственность, а также другие секреты успеха расскажут лучшие из лучших

Где: Mercure Congress Centre, улица Гетьмана, 6

Когда: 12 октября (суббота), в 10:00

Цена: 2370 гривен (business), 6170 гривен (VIP). Также действует акция - 2 билета по цене одного.

Подробнее о мероприятии

Фестиваль барбекю

Фестиваль Ulichnaya Eda приглашает всех желающих провести время на фесте BBQ. Если коротко — то вкусно и душевно. А по другому с пикниками и не бывает. Причем на этом пикнике никому не придется готовить мясо на всю компанию, ведь за питание гостей будут отвечать больше полусотни точек фаст-фуда. Да и жаждой никто из гостей страдать не будет, ведь за это будут отвечать 10 точек с барами. И все это под музыкальное сопровождение, за которое в этот раз на Piazza I отвечают LATEXFAUNA и LUMIERE.

Ну и помимо этого будут уже привычные активности вроде выставки и продажи сладостей на аллее брендов. Кроме серьезного соревнования на фестивале найдется место для кинотеатра с фильмами Cкорсезе (и несерьезным взглядом на жизнь его героев), теплой детской зоны и, конечно же, фуд-корта с правильными стейками, шашлыками и ребрышками. И, разумеется, оба выходных дня будет работать зона для самых маленьких гостей — в теплом и уютном Арт-доме.

Потекли слюнки? Утолить голод и жажду мяса вы сможете уже совсем скоро
Потекли слюнки? Утолить голод и жажду мяса вы сможете уже совсем скоро

Где: Арт-завод Платформа (улица Магнитогорская, 1а)

Когда: 12-13 октября с 11:00 до 23:00

Цена: 120 гривен (на сайте), 150 гривен — на кассе

Купить билеты

Подробнее о мероприятии

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ «ПОЛЕВЫЕ ПОРТРЕТЫ»

С 10 по 21 октября в вестибюле Колонного зала КГГА пройдет выставка фотографий «Полевые портреты». Она представит фотопортреты защитников Украины, сделанные на локации «0» во время боевых действий на востоке Украины в период с 2015-го до 2019 года. Автор фотоэкспозиции — режиссер и журналист Сергей Пыльник.

С каждым воином, который изображен на фотографиях, он познакомился на передовой. Это часть большого количества фотографий, которые автор сделал за последние годы. Все они стали своеобразной фотозвисткою для родных военных, таким образом получили возможность посмотреть в глаза своих сыновей и дочерей, жен и мам. Словом, будет, мало сказать, трогательно.

Ко Дню защитника в Киеве пройдет трогательная выставка
Ко Дню защитника в Киеве пройдет трогательная выставка

Где: мэрия, улица Крещатик, 36

Когда: с 10 по 21 октября

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: каждый день с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

ФЕСТИВАЛЬ ХРИЗАНТЕМ

На Певческом поле Печерского ландшафтного парка стартует уже традиционный осенний фестиваль хризантем. В этом году выставка превратится в «Цветочное созвездие». Дизайнеры создадут 10 композиций с интересными узорами из звезд ночного неба. Более двадцати тысяч хризантем превратятся в таинственные созвездия. Кроме созвездий из хризантем, гостям феста обещают насыщенную развлекательную программу, яркие фотозоны для селфи, а также разнообразные локации для отдыха. Подробнее о мероприятии читайте здесь.

Когда: 4-27 октября (10:00-20:00)

Где: Печерский ландшафтный парк «Певческое поле», улица Лаврская, 33 (метро «Арсенальная»)

Цена: взрослый билет — 75 гривен; детский — 25 гривен; для детей до 7 лет, пенсионеров, многодетных семей, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – вход свободный.

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ КИНО

Второй фестиваль «КиноКульт» состоится 10-13 октября. В течение четырех дней гостям представим ряд фильмов, которые уже прославились культовых или только приобретают вес среди сторонников — от классических шедевров 20 века до современных фестивальных хитов. Также собрали лучшее из украинской короткометражки 2019 года. Награду одной из этих лент — приз зрительских симпатий — вручите именно вы. Откроет фестиваль фильм Соррентино «Последствия любви». Полное расписание читайте здесь.

Кино - это всегда хорошая идея
Кино - это всегда хорошая идея

Когда: 10-13 октября, с 20:00 до 23:00

Где: Телецентр «Олівець»,  улица Мельникова, 42

Цена: бесплатно

ГАРБУЗFEST

Вы даже не представляете, какие полезные, вкусные и замечательные виду украинские тыквы! Хотите узнать больше? Посетите Первый международный фестиваль ГарбузFest в Музее под открытым небом в Киеве. В программе веселые игры и конкурсы, детские зоны отдыха, конкурс детского рисунка, интересности от организаторов, призы самым активным, мастера народных ремесел, тыквенный мед, соревнования сильнейших мужчин и лучших красавиц, концертная программа и много интересного для маленьких, взрослых, семей и друзей!

А в "Пирогово" всегда такой колорит!
А в «Пирогово» всегда такой колорит!

Когда: 12-13 октября, с 10:00 до 18:00

Где: Национальный музей архитектуры и искусств Украины, улица Академика Тронька

Цена: вход на фест бесплатный, придется заплатить только за вход на территорию музея — 50 гривен для взрослого, детский — 30 гривен, школьникам от 7 до 10 лет — 15 гривен, а для детей до 7 лет вход свободный.

«СВОЙ К СВОЕМУ ЗА СВОИ»

12-13 октября в Киеве на Контрактовой площади пройдет традиционный семейный фестиваль «Свой к своему за свои». Мероприятие приурочено ко дню казачества. Жителей и гостей столицы ожидает множество активностей. Основная цель фестиваля  — популяризация украинских обычаев и обрядов, а также поддержание народных обычаев. Именно поэтому гостей, собравшихся на Контрактовой площади, ждет не только и не просто ярмарка, но и выступления артистов, мастер-классы и лекции. А чтобы вы смогли как следует отдохнуть, к вашим услугам будет лаунж-зона, фудкорт и много чего еще.

Идеально для прогулки и отдыха всей семьей
Идеально для прогулки и отдыха всей семьей

Когда: 12 октября-13 октября, с 10:00 до 21:00

Где: Контрактовая площадь

Цена: бесплатно

Ну как? Выбрали? Тогда подкинем вам еще работки — выбирайте, какой музей посетить бесплатно в октябре, или может найдете что-то интересное в ТОПе бесплатных мероприятий месяца. Тоже не то? Тогда в статье о фестивалях вы точно не сможете устоять.

Александра Маковая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.