10 октября: куда пойти сегодня

10 октября: куда пойти сегодня

Настал очередной четверг, а выходные уже не за горами. Почему бы не начать отмечать уикенд заранее. Это будет отличным поводом прекрасно провести время в Киеве после насыщенного трудового дня.

Помочь вам в этом поможет традиционная подборка от Информатора. Мы собрали только самые лучшие мероприятия, которые пройдут в четверг, 10 октября.

Выставка фотографий «Полевые портреты» в КГГА

С 10 по 21 октября в вестибюле Колонного зала КГГА пройдет выставка фотографий «Полевые портреты». Она представит фотопортреты защитников Украины, сделанные на локации «0» во время боевых действий на востоке Украины в период с 2015-го до 2019 года. Автор фотоэкспозиции - режиссер и журналист Сергей Пыльник.

В вестибюле Колонного зала КГГА пройдет выставка фотографий «Полевые портреты»
В вестибюле Колонного зала КГГА пройдет выставка фотографий «Полевые портреты»

С каждым воином, который изображен на фотографиях, он познакомился на передовой. Это часть большого количества фотографий, которые автор сделал за последние годы. Все они стали своеобразной фотозвисткою для родных военных, таким образом получили возможность посмотреть в глаза своих сыновей и дочерей, жен и

Где: КГГА, улица Крещатик, 36

Когда: с 10 по 21 октября

Вход свободный

Ссылка на событие

5 VYMIR

После годовой паузы 5 Vymir снова берется за инструменты. 10 октября в столичном Caribbean Club состоится презентация нового ЕР "Карма". В значительной степени на новое звучание группы повлияли джаз, соул и традиционная музыка Востока.

Гитарист-вокалист группы Костя Почтар: "Музыка - это то, что нас объединяет. Мы играли полгода в студии и писали новые песни без каких-либо планов на выступления. Подобным образом мы когда-то создавали "Новые Имена", но тогда все было сыграно живьём, а в новом ЕР есть треки, которые мы сначала записали, а потом учились играть вместе.

Где: CARIBBEAN club улица Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: от 300 гривен

Ссылка на событие

DAKOOKA

Одна из самых загадочных артисток украинской современной сцены выступит в Киеве с презентацией третьего студийного альбома "Стренджлава". Концерт состоится 10 октября в клубе Mezzanine.

Новый материал Dakooka несколько отличается от предыдущих работ исполнительницы. Этот альбом - исповедь женщины на грани нервного срыва. Проникновенные песни, основанные на реальных событиях, фирменные аранжировки и хрупкая артистка на сцене - это перформанс не оставит вас равнодушным. К этому концерту певица подготовилась основательно: на сцене Mezzanine она будет не одна, а с настоящим шоу, танцорами и хореографическими партиями.

Где: Mezzanine, улица Нижнеюрковская, 31

Когда: 19:30

Цена: от 300 гривен

Ссылка на событие

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

VR ART FESTIVAL

Галерея «М17» приглашает на первый в Украине фестиваль об искусстве и виртуальной реальности. С помощью виртуальной и дополненной реальности посетители познакомятся с практиками современных художников и увидят арт-объекты в цифровой среде в общественных местах города. На выставке можно увидеть 25 опытов искусства в виртуальном пространстве и 5 скульптур украинских художников. Экспозиция будет работать до 17 ноября.

В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности

В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности

Где: Галерея «М17» (улица Антоновича, 104)

Когда: 20 сентября — 17 ноября

Ссылка на событие

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.