ТОП новых заведений Киева: бар в баре, средиземноморская кухня и польский стритфуд

ТОП новых заведений Киева: бар в баре, средиземноморская кухня и польский стритфуд

Осенью, пожалуй, приятнее всего провести время в уютном ресторанчике или кофейне, когда за окном бушует ветер, а внутри так спокойно и тепло. К тому же, в этой атмосфере намного приятнее пробовать новые вкусовые сочетания. 

Пицца, спагетти и суши - это конечно классика, но порой она надоедает. Зачем зацикливаться на заезженных блюдах, если в Киеве каждый месяц появляются новые оригинальные заведения с интересным выбором блюд. Информатор создал подборку новых кафе и ресторанов, которые скрасят ваши осенние вечера.

РЫБА ПИЛА

Киев превращается в рай для поклонников морепродуктов. Столица буквально обрастает новыми заведениями с морской кухней. Одним из них стал уже второй ресторан “Рыба Пила”, который открылся в самом центре города, на Бессарабке. Начнем с самого главного в любом заведении — с кухни. “Рыба пила” предлагает не только морепродукты, но и блюда европейской и японской кухни. Спросом здесь пользуются устрицы, камбала, лобстеры и, конечно, классика — суши и роллы. К слову, большинство морепродуктов в заведении хранятся живыми в аквариуме или охлажденными на открытой витрине.

Где: улица Бассейная, 1-3/2

График работы: 12:00 - 00:00

Ссылка на "Рыба Пила"

KYIV FOOD MARKET

Рынок еды призван объединить в одном месте лучшие рестораны города, чтобы любой желающий мог попробовать Киев «на вкус». воротами в гастрономический Киев станет около двух десятков ресторанов, каждый из которых адаптировал свое меню под формат рынка, выбрав разную концепцию и специализацию. Такое разнообразие хорошо как для гостей, так и для самих ресторанов — они не будут конкурировать между собой. Особенностью Kyiv Food Market также должно стать Studio Kitchen — пространство с открытой кухней. Создатели рынка еды планируют как минимум раз в месяц открывать поп-апы (рестораны, которые существуют ограниченное время). Это прежде всего место для шефов, которые будут приезжать в Украину и из других стран. Для Киева это возможность запустить новые необычные форматы.

Где: улица Московская, 8

График работы: 11:00 — 23:00 (воскресенье — четверг), 11:00 — 02:00 (пятница и суббота)

Ссылка на Kyiv Food Market

NUDE BAR НА ПОДОЛЕ

Nude Bar пришел на смену винному бару Dr.Winestein. Если решите прийти в заведение - готовьтесь выбирать из 15 авторских коктейлей. Если же вы не готовы к экспериментам в меню есть и классические коктейли, и крепкий алкоголь. В Nude Bar два барных зала, лаунж-зона и тайная комната, которая может работать дольше, чем сам бар. Заведение рассчитано на девять десятков посадочных мест.

Nude Bar на Подоле предлагает широкий выбор коктейлей
Nude Bar на Подоле предлагает широкий выбор коктейлей

Где: улица Константиновская, 34

График работы: 09:00 - 00:00

Ссылка на "Nude Bar"

ZAPIEKANKA BAR

Заведение с польским стритфудом начало работу на улице Большой Житомирской на Пейзажной аллее. В баре - более 15 наливок из фруктов и ягод - цена каждой из них всего 29 гривен. Кроме крафтовых напитков - авторские коктейли на основе все тех же наливок. Ну а главным блюдом заведения является представитель польского стритфуда - запеканки по 49 гривен.

Zapiekanka Bar - отличная возможность попробовать польский стритфуд
Zapiekanka Bar - отличная возможность попробовать польский стритфуд

Где: улица Большая Житомирская, 27

График работы: 10:00 - 20:00 (с воскресенья по четверг) или 10:00 - до последнего гостя (с пятницы по субботу)

Ссылка на "Zapiekanka Bar"

У ГИОРГИ

Если вы не были в курсе, даже иностранные журналисты признают - в Киеве много хороших ресторанов грузинской кухни. И, кажется, в столице появилось еще одно такое место. Хозяева описывают свое заведение как "ресторан настоящей грузинской кухни в Киеве". Меню соответствующее - хинкали, хачапури и другие традиционные блюда, приготовленные по семейным рецептам.

В Киеве много мест, где можно поесть вкусный хачапури. И вот появилось еще одно подобное место
В Киеве много мест, где можно поесть вкусный хачапури. И вот появилось еще одно подобное место

Где: улица Кожемяцкая, 20

График работы: 10:00 - 22:00

Ссылка на "У Гиорги"

СУХОЙ ЗАКОН

«Сухой закон» получил свое название не просто так. Это скрытый бар, который расположен в подвале Stories Cafe. У бара нет никаких опознавательных знаков и даже вывески. Поскольку это виски-бар, он специализируется на виски - в барной карте есть более 40 брендов односолодового виски, 10 бурбонов, а также коньяк, ром, кальвадос и кашаса. Попасть в бар вам помогут официанты Stories Cafe.

Сухой закон
"Сухой закон" - это новый виски-бар, расположенный в подвале другого бара

Где: улица Константиновская, 20/14

График работы: 09:00 - 22:00

Ссылка на "Сухой закон"

NICHE

В современном мире немало людей в погоне за здоровьем и красотой отказываются от сахара, глютена и лактозы. Однако это же не означает, что в погоне за фигурой обязательно отказываться от десертов. "Безгрешную" выпечку вы сможете найти в новой кофейне Niche. В заведении есть мусовые и бисквитные торты, пирожные, эклеры, чизкейки без молока и другие десерты.

Пример не блюда, но творения искусства от "Niche"
Пример не блюда, но творения искусства от "Niche"

Где: улица Хорива, 43

График работы: 11:00 - 23:00

Ссылка на "Niche"

MILANO TORINO VERMUTERIA

Как следует из названия, Milano Torino - это бар, который специализируется на вермутах. Здесь вам предложат традиционные итальянские напитки на вине и травах, а также коктейли на основе вермутов. По словам хозяев заведения - это первый итальянский бар в Украине на фоне большого количества ресторанов и пиццерий.

Milano Torino Vermuteria предлагает отдохнуть в итальянском баре в прекрасном заведении
Milano Torino Vermuteria предлагает отдохнуть в итальянском баре в прекрасном заведении

Где: улица Прорезная, 4

График работы: 18:00 - 23:00 (с воскресенья по четверг), 18:00 - 01:00 (пятница и суббота)

Ссылка на "Milano Torino Vermuteria"

SOLOD LEVANTINE GRILL

Solod Levantine Grill открылся после обновления. Специализация этого ресторана - средиземноморская кухня. Отвечают же за пищу здесь отвечают два израильтянина - Давид Эльмакиас и Йосеф Шитрит. Помимо традиционных еврейских закусок, например хумуса и мезе, в меню ресторана особое внимание уделяется шашлыкам и вообще блюдам из мяса.

Любите средиземноморскую кухню? Вам стоит посетить Solod Levantine Grill
Любите средиземноморскую кухню? Вам стоит посетить Solod Levantine Grill

Где: проспект Тычины, 1в

График работы: 12:00 - 00:00 (с понедельника по пятницу), 14:00 - 02:00 (суббота и воскресенье)

Ссылка на "Solod Levantine Grill"

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.