В Киеве на Победы в горящей квартире чуть не погибла женщина

В Киеве на Победы в горящей квартире чуть не погибла женщина

Накануне в Киеве на проспекте Победы, 9/47 в одной из квартир начался пожар. Прибывшие на вызов пожарные выяснили, что огонь вспыхнул на кухне второго этажа пятиэтажного дома.

Вызов на центральный пульт поступил в 8:27 7 октября. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

По прибытии на место пожарные установили, что в квартире находилась женщина 1940 года рождения. Спасателям удалось вывести ее на свежий воздух. Спустя менее чем 20 минут с момента вызова пожарным уже удалось локализовать пожар, а еще через две минуты - и ликвидировать возгорание.

Участие в тушении пожара приняли 16 спасателей, а также четыре единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники. В результате пожара никто не пострадал, однако бытовая техника и мебель были повреждены огнем.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на Шота Руставели загорелась стоматология. Во время пожара в помещении находились охранник и заведующий стоматологии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве на проспекте Победы в жилом здании вспыхнул пожар
В Киеве на проспекте Победы в жилом здании вспыхнул пожар

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.