В Киеве на Wizz Air Marathone установили четыре рекорда Украины

В Киеве на Wizz Air Marathone установили четыре рекорда Украины

На прошлых выходных в Киеве прошел масштабный забег Wizz Air Marathone. 17 тысяч человек из разных уголков мира прилетели в столицу для участия в долгожданном спортивном мероприятии. Несколько участников марафона даже смогли установить четыре рекорда Украины. 

Впервые в истории Киевского марафона забег проходил два дня и на двух локациях. Часть стартов проходила на территории ВДНГ, а некоторые спортсмены бежали с Софийской площади. Об этом сообщает Информатор.

Победу на основной дистанции Киевского марафона в 42 километра 195 метров среди мужчин получил Александр Бабарика, который пробежал дистанцию за 02 часа 28 минут и 57 секунд. Первую ступень среди марафонок заняла победительница Вильнюсского марафона 2018 и 2019 годов Наталья Семенович. Она преодолела ту же дистанцию за 02 часа 51 минуту и 38 секунд. 

В рамках юбилейного 10th Wizz Air Kyiv City Marathon провели забеги на дистанции для спортсменов разных уровней подготовки - от 3 до 42 километров. Так, 5 октября с Софийской площади стартовали участники забегов Eldorado Run и благотворительной дистанции Ветеранская десятка  на 10 километров. В этот день бежали также участники Rexona Mini Marathon -  4,2 километра.

В рамках марафона установили 4 рекорда Украины. Так, спортсмен Олег Сафронов впервые пробежал дистанцию с тройней. Еще одна участница Марина Саенко преодолела полумарафон вместе с мальчиком с диагнозом ДЦП. Бегунка-киборг Татьяна Воротилина преодолела марафонскую дистанцию ​​на протезе. Кроме того, впервые в Украине спортсмен Иван Ефанов совершил забег из Одессы в Киев. Свой ультрамарафон в 542 километра он завершил на дистанции Wizz Air Marathone. На забег Ефанов потратил 11 дней. 

В создании Киевского марафона в течение двух дней приняли участие 1220 волонтеров. Во время мероприятия задействовали 29 карет скорой медицинской помощи, 68 представителей Красного Креста и Мальтийской службы помощи, а также 14 экипажей MotoHelp.

Ранее мы писали о том, как прошло открытие Wizz Air Kyiv City Marathon на ВДНГ. Первыми торжественно стартовали собаки и дети. Мы также сообщали о том, как прошел первый день масштабного забега. А если вы знаете о грандиозном спортивном марафоне не понаслышке и участвовали в забеге или болели за участников, тогда ищите себя на фото с события.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.