Киеву вернули скандальный кинотеатр "Тампере"

Киеву вернули скандальный кинотеатр "Тампере"

Прокуратура Киева отстояла право территориальных общин на целостный имущественный комплекс "Кинотеатр "Тампере". Правоохранительные органы в очередной раз отсудили у частников кинотеатр, который расположен на улице Героев Севастополя, площадью более 2000 метров и стоимостью более 42 500 000 гривен. 

В конце 2013 года частное общество незаконно получило право собственности на данный комплекс и в дальнейшем передало его в ипотеку лицу-нерезиденту. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Киевская местная прокуратура №9 подала иск о признании недействительным свидетельства о праве собственности коммерческой структуры на указанный объект недвижимости и получение права собственности территориальной общиной Киева. После длительного судебного разбирательства и возвращения Верховным Судом дела в суд апелляционной инстанции, Северный апелляционныый хозяйственный суд принял решение об удовлетворении иска прокуратуры в полном объеме. Решение вступило в законную силу. Поэтому отныне кинотеатр "Тампере" снова принадлежит Киеву.

Отметим, что 7 июня, в кинотеатре «Киев», который расположен на улице Большая Васильковская, начались волнения. Муниципальная охрана вывела всех из здания и заблокировала в нее вход. Против этого выступили десятки активистов и представители арендатора, которого также выгнали из здания.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.