В Сырецком парке Киева появился питьевой фонтанчик с сенсорной активацией

В Сырецком парке Киева появился питьевой фонтанчик с сенсорной активацией

Если вы внимательно следите за новостями Киева, то наверняка заметили, что особое внимание столичные власти уделяют паркам и скверам города. Это неудивительно, поскольку для жителей столицы парки и скверы - это отличное место для отдыха семьей или с друзьями.

Именно поэтому совсем скоро в парках Киева должны появиться новые питьевые фонтанчики. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу "Киевводоканала".

Новые фонтанчики будут оснащены сенсорными датчиками. Пока что такой фонтанчик появился только в Сырецком парке в качестве пилотного проекта. Особенностью именно этих датчиков станет то, что они могут увеличивать подачу воды, человек будет наклоняться к фонтанчику.

В свою очередь, когда рядом нет людей, вода подается с низким давлением для дополнительной экономии. По словам генерального директора "Киевводоканала" Дмитрия Новицкого, такие фонтанчики в первую очередь предназначены для тех жителей Киева, которые ведут активный образ жизни и совершают пробежки.

Скоро такие фонтанчики могут появиться во всех парках Киева
Скоро такие фонтанчики могут появиться во всех парках Киева

Напомним, что работы в городских парках проводятся не только по установке новых фонтанчиков. Так, совсем недавно мы рассказывали о том, что на левом берегу после реконструкции открылся парк «Победа». Однако он - далеко не единственный, который открылся после реконструкции в этом году. Так, в конце лета мы побывали в парке «Пуща-Водица», который открылся после ремонта. Работ в нем все еще хватает, однако уже сейчас местные жители могут проводить время на фоне природы, при этом не покидая столицу.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.