Какие курсы, тренинги и конференции ждут жителей Киева на следующей неделе

Какие курсы, тренинги и конференции ждут жителей Киева на следующей неделе

Сидеть дома осенью и грустить - не самый лучший вариант времяпровождения. И пусть сентябрь уже догорел, от осенней хандры вас спасую хобби, работа и саморазвитие. Каждую неделю в Киеве проходит масса интересных ивентов для саморазвития. Во всем многообразии курсов, тренингов, мастер-классов и конференций легко потеряться.

Информатор оставил подборку лучших мероприятий для просвещения и личностного роста на любой вкус и кошелек. Смело выбирайте, ведь учиться чему-нибудь новому никогда не поздно.

Business Woman Day

XXI век — век рождения новой женщины. Мифы вокруг роли и предназначения «прекрасного пола» давно разрушены, и вряд ли у кого-то остались сомнения что женщина слабый пол. Business Woman Day объединит девушек, которые горят личным делом, берут от жизни все и достигают результат в бизнесе не по мужским правилам. На Business Woman Day покажут, что женщина нового поколения может быть успешной и сексуальной, сохраняя баланс между личностью и карьерным ростом.

Самое громкое мероприятие для женщин о бизнесе
Самое громкое мероприятие для женщин о бизнесе

Где: Mercure Congress Centre, Вадима Гетьмана, 6

Когда: 12 октября

Билеты тут

Как быть счастливым и начать зарабатывать

Ваш уровень жизни, а это включает себя главным образом ваш доход, целиком и полностью зависит от того, какая у вас психика. Если вы уверены в себе, если у вас высокая самооценка, то вам легко будет зарабатывать деньги – так же легко, как их тратить. В понедельник, 7 октября, состоится лекция психолога Михаила Лабковского под названием "Как быть счастливым и начать зарабатывать".

В понедельник, 7 октября, состоится лекция психолога Михаила Лабковского
В понедельник, 7 октября, состоится лекция психолога Михаила Лабковского

Где: Chamber Plaza, улица Большая Житомирская, 33

Когда: 7 октября в 19:00

Билеты тут

Как антропологи изучают города

Утверждение о том, что город - это люди, уже стало аксиомой в урбанистических студиях. Многие исследователи соревнуются между собой в умении чувствовать потребности людей для улучшения их жизни. Но города не существуют в вакууме. Чтобы по-настоящему понять жителей города, нужно учесть более широкий контекст той культуры, в которой они живут. Этим самым важным умением - понимать культуру изнутри, с точки зрения инсайдера, располагает наука социокультурная антропология. Антропологи слушают все, что люди говорят и все, о чем люди молчат. А еще антропологи наблюдают за поведением людей, чтобы уловить культурные маркеры, которые управляют представлениями о «правильно» и «неправильно». Первой лекцией блока "Антропология в действии" станет выступление Тины Полек "Как антропологи изучают города?». На ней вы сможете узнать что такое социокультурная антропология и что она умеет, как антропологи изучают город и много других интересных вещей.

Утверждение о том, что город - это люди, уже стало аксиомой в урбанистических студиях
Утверждение о том, что город - это люди, уже стало аксиомой в урбанистических студиях

Где: Urban Space 500, улица Гринченко, 9

Когда: 8 октября в 19:00

Регистрация

Как решиться на кругосветное путешествие

То, что сделал Артемий Сурин выходит за рамки обыденного. Первое в истории Украины кругосветное путешествие по строгим канонам Британского Королевского географического общества. 280 дней, все континенты, непрерывный путь, 3 океана, 41 страна, все меридианы, все часовые пояса, дважды пересек экватор, 100 тысяч километров пути, и все это - без всяких авиаперелетов. На встрече путешественник расскажет, что нужно, чтобы пройти столь долгий путь, как не попасть в беду, как быть с семьей и бизнесом и много всего интересного.

То, что сделал Артемий Сурин выходит за рамки обыденного
То, что сделал Артемий Сурин выходит за рамки обыденного

Где: 5 Элемент - клуб здоровых удовольствий, улица Электриков 29а

Когда: 9 октября в 19:00

Вход бесплатный

Архетип Богини в современной женщине

Архетип Богини тайно и неистребимо живет в каждой из женщин. Он проявляет себя то в преданности профессии, то в жертвенности семье, то в отчаянной попытке быть независимой. А между тем это архетип одной из 7 богинь живет в каждой представительнице прекрасного пола. Разобраться в этом, давно завязанном узле не так уж и сложно. Однако важно то, что в итоге это приведет девушек и женщин к истокам и объяснит их особенности и склонности.

Это Хель - богиня смерти
Это Хель - богиня смерти

Где: Музей Пушкина, улица Кудрявская, 9

Когда: 10 октября, в 18:30

Стоимость: 500 гривен

Искусство жить по-французски

Организаторы встречи-лекции "Искусство жить по-французски" приглашают всех желающих окунуться в водоворот культурного кода Франции. На ивенте рассмотрят, как трансформировался исторически и до наших дней стиль дизайна Франции. Проведут "прогулку" по улицам и знаковых местах Парижа, по особенностям дизайна интерьеров в современном Париже. Изучат, чем живет дизайн и архитектура сегодня. Кроме того, лекторы поделятся тем, чем сами вдохновлялись и эмоционально наполнялись будучи во Франции.

Каждый, хотя бы на один день, хотел оказаться во Франции
Каждый, хотя бы на один день, хотел оказаться во Франции

Где: Французский институт в Украине, улица Гончара, 84

Когда: 11 октября, в 18:30

Вход свободный

Регистрация

Флагелляция

Флагелляция (порка) - одна из самых яркий и распространенных БДСМ-практик. Классическая порка предполагает использование ударных девайсов для достижения пикового удовольствия нижнего партнера. Главная цель семинара - дать исчерпывающие знания тем, кто только постигает эту науку и тем, кто стремится усовершенствоваться. Также на семинаре расскажут об истории порки, что нужно знать о мазохизме, а также основы безопасности при флагелляции. На ивенте также будет практическая часть, на которой участникам покажут как работают различные девайсы, а также виды ударов и их применение.

Флагелляция (порка) - одна из самых яркий и распространенных БДСМ-практик
Флагелляция (порка) - одна из самых яркий и распространенных БДСМ-практик

Где: Cherry Twins, улица Салютная, 32

Когда: 11 октября, в 18:30

Стоимость: от 800 гривен

Регистрация по телефону (050) 714-69-69

Ну, а если учится и познавать новое не ваша приоритетная задача, то можно пойти в кино. Тем более в кинотеатрах сейчас много интересных и не напрягающих мозг новинок. Читайте нашу подборку кинопремьер недели и выбирайте, что вам по нраву.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.