Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Несмотря на то, что политика продолжает лидировать по части темы, которая все время на слуху у общества, не стоит забывать и о тех новостях, которые более позитивно влияют на наше сознание.

Поверьте, на каждую "формулу Штайнмайера" и "еще один митинг на Майдане" найдется такое же количество новостей, которые не вызывают столько противоречий, а скорее наоборот - у всех одинаково вызывают улыбку на лице. Все доброе, что случилось в Киеве в первую неделю октября 2019 года, Информатор и расскажет в статье.

Приезжал Том Круз

Только ленивый не знает (хотя, наверное, даже и он), что в Киев приезжал Том Круз. Сначала его заметили на станции метро "Золотые Ворота", а после Президент Зеленский сообщил, что приезд актера свершился по его приглашению. В завершение актером "занялся" Кличко и провел ему полноценную экскурсию по значимым местам города.

Ну не круто ли?
Ну не круто ли?

На вокзале переделали депутатскую комнату

1 октября на Центральном железнодорожном вокзале презентовали переделанную депутатскую комнату. Теперь это комната отдыха для военнослужащих и ветеранов АТО. Это не просто помещение, а целое пространство со всеми удобствами.

Меньше пафоса, больше комфорта для людей
Меньше пафоса, больше комфорта для людей

Поступил забавный вызов в полицию

В городе Борисполь сотрудники патрульной полиции стали свидетелями комичной ситуации. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения вызвал правоохранителей и заявил, что его не устраивает борщ в ресторане. Патрульные сделали все, что было в их компетенции. Сначала они объяснили, что в должностные обязанности полиции не входит контроль вкуса блюд в заведениях общественного питания, а потом рассказали, куда обращаться.

Красный корпус Шевченко стал "еще краснее"

Цвет фасада знаменитого здания стал еще насыщеннее. Прокрасили и черные вставки на колоннах возле входа. Теперь в лучах осеннего солнца Главный корпус КНУ выглядит еще величественнее обычного.

На фоне осенних листьев выглядит как никогда ярко
На фоне осенних листьев выглядит как никогда ярко

Школьники подарили учителям саженцы (вместо букетов)

Ко Дню учителя столичные школьники популяризовали хорошую моду - они отказались от пышных праздничных букетов и принесли саженцы деревьев. В рамках акции ученики высадили десятки деревьев на территории своих школ.

Надо сделать традицией
Надо сделать традицией

Хорошие события случаются в Киеве каждый день, а мы их с радостью запоминаем и напоминаем потом своим читателям. Какими хорошими новостями запомнилась прошлая неделя в Киеве, можно посмотреть здесь.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.