6 октября: куда пойти сегодня

6 октября: куда пойти сегодня

Первые выходные октября подходят к концу, однако вы вполне могли забыть о том, что на дворе осень. Ведь в Киеве одновременно проходит масса самых разных и неизменно крутых мероприятий. Так что если вы все еще не уверены, стоит ли вам выходить сегодня на улицу - этот материал развеет ваши сомнения.

Ведь Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на воскресенье, 6 октября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш выходной день.

OLD CAR LAND

Сотни раритетных машин съехались в Киев на крупнейший технический фестиваль в Украине Old Car Land. Фестиваль, который как и ранее, проходит в Государственном музее авиации под открытым небом, подходит к концу, но время еще есть. Традиционно на мероприятии представят все виды техники — от  велосипедов до самолетов. Изюминкой мероприятия станут американские автомобили 50-70-х годов. На фестивале можно будет не только увидеть ретроавтомобили, но и полностью погрузиться в историю, а также вкусно перекусить. Подробнее об ивенте читайте здесь.

Где: Государственный музей авиации, улица Медовая, 1

Когда: с 9 до 19:00

Цена: 150 гривен. Для детей и участников АТО — бесплатно.

Билеты

ВЫСТАВКА К 100-ЛЕТИЮ ТЕЛЬ-АВИВА

С 4 по 16 октября в Киеве впервые состоится специальная выставка-путеводитель одним из самых больших городов Израиля. Она будет посвящена 110 годовщине Тель-Авива, города, который никогда не спит. Выставка будет выглядеть, как иллюстрированный путеводитель по самым знаковым местам Тель-Авива — башне Дизенгоффа, бульвару Ротшильда, порту Яффо, рынку Кармель и другим.

Авторами работ стала команда ведущей компании по креативу и брендингу в Израиле Сitykat stories, а именно художники Ира Гинзбург, Лотем Вайнров-Атлан и Тамар Бен Джоя. Часть постеров напечатано на вторичной бумаге особенной техникой ризографии, которая пока недоступна в Украине. Rizograph использует соевые чернила в энергоэффективной печати, что делает его экологически чистым принтером.

Выставка израильских иллюстраторов
Выставка израильских иллюстраторов

Где: Музей истории Киева, улица Богдана Хмельницкого, 7

Когда: с 4 по 16 октября

Цена: 20-30 гривен

Вход по промокоду по регистрации можно оформить тут

Подробнее о мероприятии

ФЕСТИВАЛЬ ХРИЗАНТЕМ

В Киеве на Певческом поле стартовала традиционная выставка «Цветочное созведие». В рамках этого мероприятия жители и гости столицы могут посмотреть на тысячи и даже десятки тысяч цветов, которые создатели превратили в настоящие цветочные композиции. В этом году творцы создали из 20 тысяч хризантем 10 незабываемых «картинок». За создание всего этого цветочного великолепия ответственны дизайнеры районных коммунальных хозяйств, которые в этот раз превратили «сырой материал» во впечатляющие небесные созвездия: Золотой и Летучей рыбы, Гончих Псов, Дракона, Райской Птицы, Кита, Близнецов, Стрельца, Феникса, Живописца и Пегаса.

Порой мозг отказывается верить, что такая красота может быть сделана из обычных растений
Порой мозг отказывается верить, что такая красота может быть сделана из обычных растений

Где: Печерский ландшафтный парк «Певческое поле», улица Лаврская, 33 (метро «Арсенальная»)

Когда: 4-27 октября, с 10:00 до 20:00

Цена: взрослый билет — 75 гривен; детский — 25 гривен; для детей до 7 лет, пенсионеров, многодетных семей, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – вход свободный.

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ СЫРА И ВИНА

5 и 6 октября Kyiv Food and Wine Festival отпразднует свое пятилетие! Это крупнейший фестиваль украинских вин в Украине. Каждый наш гость может попробовать уникальные вина, также всех ждет многообразия сыров (более 300 видов), устричный баттл, где можно сражаться в открывании устриц на скорость, возможность подавить виноград в огромном чане с видом на виноградник, бесплатные лекции и дегустации, школа сабража, где вас научат открывать бутылку игристого саблей, бокалом и даже, при желании, айфоном, винная йога, музыка, фотозоны и активности для деток. Подробнее об ивенте — здесь.

Осень, винишко - и ваши фото будут лучшими в этом году :)
Осень, винишко — и ваши фото будут лучшими в этом году

Где: ВДНГ, Глушкова, 1

Когда: 5-6 октября (суббота — воскресенье), с 11:00 до 22:00

Цена: 150-200 гривен

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ «ТБИЛИСОБА»

Не первый год в начале октября Андреевский спуск в Киеве превращается в маленький анклав Грузии. По словам организаторов, «Тбилисоба» — попытка на несколько часов перенести яркие краски и тепло грузинской столицы в сердце Киева. Программа меняется каждый год. Например, в прошлом году на двух площадках можно было послушать музыкантов из Грузии, отправиться на один из мастер-классов по лепке глины или игре на самодельных инструментах. Помимо перечисленных выше активностей традиционным стало также наличие отдельного квартала грузинской кухни.

На фестивале будет полно разных мастер-классов
На фестивале будет полно разных мастер-классов

Где: Андреевский спуск

Когда: 5-6 октября (суббота — воскресенье) с 12:00 до 22:00

Цена: бесплатно

MADE IN UKRAINE

Фестиваль товаров национального производителя Made in Ukraine уже давно полюбился столичным жителям. На ярмарке представлена продукция 300 украинских магазинов одежды, аксессуаров, обуви, еды и изделий для дома. В этот раз вас ждут маркет украинских производителей всех категорий товара, большой фудкорт, комфортная зона отдыха, фотозона, зона с бейбиситерамы для самых маленьких посетителей, разнообразные мастер-классы для детей и взрослых, выступления украинских исполнителей и ритмичные мелодии от диджеев.

Где: Контрактовая площадь

Когда: 5-6 октября (суббота — воскресенье), с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

ФЕСТИВАЛЬ ЧАЯ

Пришло время слезать с кофейной иглы, дамы и господа и открывать дивный новый мир чая. На фесте вас ждет чайный ярмарка, лекции и вокшопы, чайные церемонии и открытые дегустации, тысячи популярных и редких сортов чая со всего мира, красивая чайная посуда, чайные церемонии, интеллектуальные развлечения. На ивенте также можно приобрести волшебную чашку-самобранку и безлимитно дегустировать чай всюду на фестивале.

Пришло время слезать с кофейной иглы и перейти на чай :)
Пришло время слезать с кофейной иглы и перейти на чай

Где: Десятинная, 12

Когда: 6 октября (воскресенье), с 10:00 до 20:00

Цена: бесплатно, чашка-самобранка (с которой можно дегустировать любой чай) — 200 гривен.

Билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.