Встреча Зеленского и Лукашенко, авиакатастрофа под Львовом и новое приложение от Instagram: ТОП новостей дня

Встреча Зеленского и Лукашенко, авиакатастрофа под Львовом и новое приложение от Instagram: ТОП новостей дня

Очередная рабочая неделя подходит к концу, уступая место долгожданным выходным. Естественно, в пятницу все ваши мысли обычно направляются на то, чтобы дотянуть до конца рабочего дня. И мало кто находит время, чтобы успевать следить еще и за новостями.

Однако вы можете не переживать, поскольку Информатор уже подготовил традиционную подборку всего самого важного, что случилось в Украине и мире за прошедшие 24 часа. Устраивайтесь поудобнее и узнавайте, с чем именно попадет в историю пятница, 4 октября.

Владимир Зеленский встретился с Александром Лукашенко

Встреча президентов Украины и Беларуси Владимира Зеленского и Александра Лукашенко прошла в Житомире. Об этом сообщает Информатор. Первая встреча глав государств прошла в рамках Второго Форума регионов в Житомире. Во время переговоров Зеленский и Лукашенко обсудили вопросы украинско-белорусского сотрудничества. Встречу начал Владимир Зеленский. Он поприветствовал Лукашенко сначала на русском, а потом перешел на украинский язык.

В авиакатастрофе под Львовом погибли три человека

Ранним утром под Львовом самолет не зашел на посадку в местный аэропорт и пропал с радаров. Об этом сообщает Информатор. Вскоре экипаж сообщил о жесткой посадке в полутора километрах ВВП в поле. В результате аварийной посадке, которая приближена к падению самолета, погибли три члена экипажа. Позже стало известно, что в катастрофе погибли пятеро человек. На данный момент известно, что самолет летел из испанского города Виго в Стамбул, а во Львове должен был совершить дозаправку. Но на подлете к объекту он пропал с радаров и упал в районе села Сокольники.

В результате катастрофы погибли пять человек
В результате катастрофы погибли пять человек

ГБР сообщило о подозрении экс-нардепу Пашинскому

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении бывшему народному депутату, который стрелял в человека. Об этом сообщила пресс-служба ГБР. Сейчас решается вопрос об избрании экс-депутату меры пресечения в виде содержания под стражей. Позже в СМИ появилась информация о том, что речь в заявлении ГБР идет о Сергее Пашинском. В ГБР напомнили, что 31 декабря 2016 года на территории Киевской области произошел словесный конфликт между народным депутатом и гражданином. Во время него народный депутат достал пистолет Glock 19 и выстрелил мужчине в левую ногу. Как следствие, гражданин получил телесные повреждения в виде огнестрельного осколочного перелома бедренной кости левой ноги.

В ГБР сообщили о подозрении бывшему народному депутату
В ГБР сообщили о подозрении бывшему народному депутату

Instagram выпустил новое приложение для обмена сообщениями

Это приложение для обмена сообщениями Threads, которое предназначено для использования только вашими самыми близкими друзьями. Об этом сообщает Информатор Tech. Это что-то вроде компаньона для Instagram, который позволяет быстро обмениваться текстом, фотографиями и видео со списком «близких друзей». Оно также предлагает постоянный пассивный обмен информацией о вашем местонахождении, статусе и других личных данных. Это может вызвать обеспокоенность по поводу конфиденциальности и заставляет некоторых людей пересмотреть, как они используют список близких друзей.

Instagram представил новое приложение-компаньон
Instagram представил новое приложение-компаньон

Картину Бэнкси продали за 12 миллионов долларов

Картину стрит-арт художника Бэнкси, высмеивающую британский парламент, продали на лондонском аукционе Sothebyʼs за 9,9 миллиона фунтов стерлингов (12,2 миллиона долларов). Об этом сообщает официальный Twitter Sothebyʼs. Картина называется «Devolved Parliament», что можно перевести как «Скатившийся парламент». Она изображает шимпанзе, заседающих в Палате общин. Финальная цена более чем в пять раз превзошла начальную и установила новый аукционный рекорд стоимости для работ Бэнкси. Предыдущий был поставлен в 2008 году, когда картину «Незапятнанность» продали на нью-йоркских торгах Sothebyʼs за 1,9 миллиона долларов.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.