Зеленский о формуле Штайнмайера, обзор фильма "Джокер" и убийство четырех полицейских в Париже: ТОП новостей дня

Зеленский о формуле Штайнмайера, обзор фильма "Джокер" и убийство четырех полицейских в Париже: ТОП новостей дня

Вот и очередной рабочий день, а с ним и рабочая неделя, подходят к неизбежному завершению. Вы можете провести свободное время в свое удовольствие, но не забывайте, что одним из вариантов может стать изучение громких новостей, которые случились в Украине и мире за сутки.

К тому же, Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 3 октября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

Зеленский рассказал о планах после формулы Штайнмайера

Владимир Зеленский записал очередное видеообращение для украинского народа. В ней он рассказал о том, что формула Штайнмайера не подразумевает сдачу территорий и является лишь шагом к дальнейшим переговорам.  Об этом пишет Информатор. "У меня четка позиция: выборы пройдут только после вывода войск, по Конституции Украины, с допуском украинских журналистов и под пристальным вниманием миссии ОБСЕ. Я вас слышу и согласен с вами, что Донбасс — это Украина и никакой капитуляции не будет. Особый статус действует до 31 декабря 2019 года, а после мы, вместе с вами, напишем закон об особом статусе эти территорий. Сегодня нам нужно единство и спокойствие. Те, кто пытается разжечь ситуацию, хотят вернуться к воровству и воспользоваться ситуацией. Не волнуйтесь, мы не сдадим наших территорий. Все будет Украина», — подытожил Владимир Зеленский.

Стокгольмский синдром: обзор фильма «Джокер»

3 октября в украинский прокат вышел «Джокер». Это фильм о неудачливом комике Артуре Флеке, который стал врагом Бэтмена — Джокером. Об этом сообщает Информатор Tech. На деле мы получили полноценный психологический триллер, который рассказывает о драматичном превращении неудачника Артура Флека в клоуна, ставшего королем преступного мира. На протяжении 2 часов нам показывают (и рассказывают), как главный герой сходит с ума, как ему приходится менять свой взгляд на этот мир, пересматривать ценности, улыбаться, когда хочется кричать. В итоге Флек осознает, что жизнь — это трагедия, но никак не комедия, к которой все привыкли и так яро пытаются рассказывать об этом с экранов телевизоров. Подробный разбор фильма без спойлеров - здесь.

ПРИНЦ ГАРРИ И МЕГАН МАРКЛ НАЧАЛИ СУДЕБНУЮ ВОЙНУ С МЕДИА

Принц Гарри и Меган Маркл объявили войну британской прессе. Ранее стало известно, что герцогиня Сассекская подала в суд на издание Mail on Sunday, опубликовавшее ее личное письмо, которое передал журналистам ее отец Томас Маркл. Она считает это грубым вторжением в ее частную жизнь. Об этом пишет The Sun. Принц отметил, что они с женой «верят в свободу прессы и в объективную, правдивую журналистику». «Однако моя жена стала одной из новых жертв британских таблоидов, разжигающих кампании против людей, не думая о последствиях — и эта безжалостная кампания только усилилась за прошедший год, в течение ее беременности и ухода за нашим новорожденным сыном», — пишет Гарри.

Принц Гарри и Меган Маркл объявили войну медиа
Принц Гарри и Меган Маркл объявили войну медиа

В Париже преступник с ножом убил четырех человек в штаб-квартире полиции

В Париже преступник с ножом вошел в штаб-квартиру городской полиции и напал на находившихся там сотрудников. По данным Le Parisien убиты четверо полицейских, еще один получил ранения. Нападавший застрелен. Район происшествия оцеплен. Штаб-квартира полиции расположена на острове Сите. Ближайшие к ней станции метро закрыты. На место преступления выехал глава МВД Франции.

Google поможет скрыть личную информацию пользователей в сети

Компания подтвердила, что запускает режим инкогнито для Google Maps, который дебютирует на Android в этом месяце, а затем вскоре перейдет на iOS. Об этом сообщает Информатор Tech. Когда вы включаете режим инкогнито в Google Maps, ваши действия на этом устройстве, как и в тех местах, которые вы ищете, не будут сохранены в вашей учетной записи Google и не будут использоваться для персонализации вашего взаимодействия с Google Maps», — написал Эрик Мираглия из Google. И наконец, Google позволяет вам стирать последние голосовые команды или вопросы в Google Assistant без необходимости открывать приложение на вашем телефоне. Теперь вы можете просто сказать «Эй, Google, удали последнее, что я сказал вам» или «удалите все, что я сказал вам на прошлой неделе», и эти данные будут удалены. К сожалению, вы не можете удалить историю Google Assistant более чем за неделю, используя свой голос. Для этого вам все равно придется покопаться в меню настроек Ассистента.

Google будет тщательнее скрывать данные своих клиентов
Google будет тщательнее скрывать данные своих клиентов

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.