Жеребьевка 1/8 Кубка Украины: "Динамо" и "Шахтер" сыграют друг с другом

В четверг, 3 октября, в Киеве в Доме футбола состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины сезона-2019/2020. В церемонии принимали участие легендарные украинские футболисты Павел Яковенко и Владислав Ващук. На этом этапе в борьбу за кубок вступили две главные команды Украины - "Динамо" Киев и "Шахтер" Донецк.

Жеребьевка началась в 13:00 и длилась всего около 15 минут. Информатор внимательно следил за ходом церемонии и расскажет, о всех парах команд, которые будут бороться за выход в 1/4 финала Кубка Украины.

В 1/8 финала участвует 16 команд. 10 из них пробились через предыдущие раунды: "Олимпик" (Донецк), МФК "Николаев", "Горняк-Спорт" (Горишние Плавни), "Минай-Закарпатье" (Ужгород), "Альянс" (Липовая Долина), ФК "Львов", "Ингулец" (Петрово), "Александрия", "Днепр-1" (Днепр), "Мариуполь". Еще 6 клубов вступили в борьбу за кубок на этом этапе: "Шахтер" (Донецк), "Динамо" (Киев), "Заря" (Луганск), "Ворскла" (Полтава), "Десна" (Чернигов), "Колос" (Ковалевка). Матчи 1/8 финала пройдут 30 октября.

Результаты жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины

"Колос" (Ковалевка) - "Ворскла" (Полтава)

"Минай-Закарпатье" (Ужгород) - ФК "Львов"

"Николаев" - "Десна" Чернигов

"Альянс" Липовая Долина -"Горняк-спорт" (Горишние Плавни)

"Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк)

"Ингулец" (Петрово) -"Днепр-1"

"Мариуполь" - "Олимпик" (Донецк)

"Александрия" - Заря" (Луганск)

Жеребьевка четвертьфиналов проядет 1 ноября. А матчи этого этапа – 4 марта 2020 года. Полуфиналы пройдут 22 апреля 2020 года, а финал Кубка Украины состоится 3 мая 2020.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как «Динамо» выиграло четвертый матч подряд в Чемпионате Украины. На главной арене страны киевляне «Днепр-1» своего соперника со счетом 2:0.