3 октября: куда пойти сегодня

3 октября: куда пойти сегодня

Настал очередной четверг, а выходные уже не за горами. Бабье лето в самом разгаре - это отличный повод прекрасно провести время в Киеве после насыщенного трудового дня. Ведь совсем скоро придут холода.

Помочь вам в этом поможет традиционная подборка от Информатора. Мы собрали только самые лучшие мероприятия, которые пройдут в четверг, 3 октября.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

 Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: этим летом свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

VR ART FESTIVAL

Галерея «М17» приглашает на первый в Украине фестиваль об искусстве и виртуальной реальности. С помощью виртуальной и дополненной реальности посетители познакомятся с практиками современных художников и увидят арт-объекты в цифровой среде в общественных местах города. На выставке можно увидеть 25 опытов искусства в виртуальном пространстве и 5 скульптур украинских художников. Экспозиция будет работать до 17 ноября.

В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности
В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности

Где: Галерея «М17» (улица Антоновича, 104)

Стоимость: 100 гривен

Когда: с 10:00

Ссылка на событие

ТРІАРТ EVENING

Галерея Лавра вводит новый формат арт-вечеров, который объединяет несколько художественных презентаций в рамках одного вечера. 3 октября в 19.00 на территории муниципальной галереи Лавра (переулок Лаврский, 9) состоится ТРИАРТ evening. Одновременно будут представлены 3 новых проекта: SENSATION, FASHION. ICON и COLOR SIDE. Все три — выставки живописи и скульптуры, на разную, но важную для современного человека тематику. Сама выставка продлится до 19 октября.

Чтобы открыть для себя смысл картин, обязательно посетите выставки
Чтобы открыть для себя смысл картин, обязательно посетите выставки

Где: галерея Лавра (переулок Лаврский, 7) и Mironova Foundation (переулок Лаврский, 9)

Когда: 19:00 торжественное открытие

Подробнее о мероприятии

THE STAND UP - РАЗГОН

На Разгоне посетителей познакомят с тем, как на самом деле выглядит творческий процесс в стендап комедии. Каждый стендап-комик приносит на разгон свою историю, размышление. В процессе разгона этот бит обрастает шутками, ответвлениями, новыми углами обзора, или просто информацией, что это все фигня, а не бит. Возможно, в конце разгона стендап-комик не получит идеальную шутку, но это тот случай, когда процесс намного смешнее результата.

Где: Арт-пространство LYASY, улица Старокиевская 10Г, БЦ Вектор, корпус В

Стоимость: 150 гривен

Когда: с 19:30

Билеты

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.