Киев сковали огромные пробки: куда лучше не ехать

Киев сковали огромные пробки: куда лучше не ехать

В среду, 2 октября, почти весь Киев застыл в пробках. Тянучки на дорогах спровоцировал вечерний час-пик и ДТП. Поэтому советуем воспользоваться подземкой — так вы точно не проторчите в пробке несколько часов и доберетесь до нужной локации с минимальными потерями времени.

Информатор проанализировал дорожную ситуацию по данным на сервиса Google Maps. Пробки в Киеве по состоянию на 19:00 достигли 9 баллов.

Самый большой транспортный коллапс традиционно наблюдается в центре столицы. «Стоят» Крещатик, Большая Васильковская, бульвар Тараса Шевченко, Леси Украинки. Объехать лучше улицы, которые расположены в районе метро Золотые ворота, Театральная, Крещатик, Майдан Независимости, Площадь Льва Толстого, Дворец Спорта.

Левый берег более свободный для проезда. Немного «покраснел» Броварской проспект, Бориспольское шоссе. Пробки в районе Русановки. Стоит и Днепровская набережная.

Пробки наблюдаются на мостах  Метро и Патона. Относительно свободны мосты Северный, Дарницкий и Южный. Поэтому, чтоб добраться на левый берег, можете выбрать их.

Дорожная ситуация на правом берегу Киева
Дорожная ситуация на правом берегу Киева

Дорожная ситуация на левом берегу Киева
Дорожная ситуация на левом берегу Киева

Напомним, ранее мы писали о том, сколько времени жители Киева ежедневно теряют в пробках. В среднем жители столицы тратят на 46% больше времени в дороге из-за пробок.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.