Украина подписала формулу Штайнмайера, Том Круз приехал в Киев и релиз мобильной Call of Duty: ТОП новостей дня

Украина подписала формулу Штайнмайера, Том Круз приехал в Киев и релиз мобильной Call of Duty: ТОП новостей дня

Первый день октября принес с собой, кроме прочего, немало изменений в жизни Украины, как культурной, так и политической. Однако если вы провели весь день в работе (или наоборот, проспали весь день), у вас есть возможность быстро узнать самые актуальные новости.

Ведь Информатор подготовил традиционную подборку главных новостей, которые состоялись за прошедшие 24 часа. Так что устраивайтесь поудобнее и узнавайте, благодаря чему вторник, 1 октября, может войти в историю.

Украина подписала формулу Штайнмайера

Владимир Зеленский собрал экстренный брифинг в Офисе президента. Там он заявил, что Украина согласна с текстом, который указан в договоре, более известном в формула Штайнмайера. Об этом сообщает Информатор. При этом Владимир Зеленский успокоил: «красных» линий Украина не перейдет и никакой сдачи интересов страны не будет. Зеленский подтвердил согласования формулы Штайнмайера и назвал ее «страшилкой», созданной СМИ.  Для этого он зачитал, как она звучит.

Том Круз приехал в Киев

Актера заметили на станции «Золотые ворота». Об этом сообщает Информатор. Его окружала охрана и помощник Зеленского Андрей Ермак. Позже выяснилось: Том Круз приехал в Киев по приглашению Зеленского. Глава государства встретился с Крузом в Офисе Президента 30 сентября вечером. Во время встречи Том Круз сообщил Владимиру Зеленскому, что заинтересовался украинским локациями для съемок одного из своих новых кинопроектов. Визит голливудской звезды вызвал активную реакцию украинских пользователей соцсетей.

 ГБР открыло дело против Луценко

ГБР открыло уголовное производство по заявлению главы парламентской фракции Слуга народа Давида Арахамии по факту возможного злоупотребления властью экс-генпрокурором Украины Юрием Луценко. Производство открыто по части 1 статьи 364 (злоупотребление властью и служебным положением) Уголовного кодекса, оно является фактовым. На своей странице в Facebook экс-глава ГПУ Юрий Луценко заявил о необоснованности обвинений главы фракции Слуга народа. «Надо иметь большую фантазию, чтобы обвинять меня в том, о чем говорит господин Арахамия. Я не заканчивал курсы в Трускавце. Поэтому просто спрошу: как вообще можно быть акционером нелегального казино?», — написал Луценко.

Вышел главный мобильный шутер осени Call of Duty: Mobile

После долгого ожидания и периода тестирования Call of Duty: Mobile теперь официально вышла в свет. Она уже доступна на Android и iOS. Об этом сообщает Информатор Tech. На старте игры доступны классические режимы, как Превосходство и Командный бой. К ним также добавили местную «королевскую битву» Blackout. А у новичков есть шанс потренироваться сначала в битвах против ботов. Если верить разработчикам, то в будущем можно рассчитывать на зомби-режим.

В мобильном Call of Duty доступны несколько режимов
В мобильном Call of Duty доступны несколько режимов

Названа обладательница самых красивых ягодиц мира

Традиционный бразильский конкурс вывели на международный уровень. Об этом сообщает Daily Mail. В нем приняли участие девушки из Британии, США, Канады, Австралии, Германии и других стран. В Мехико выбрали обладательницу самых красивых ягодиц в мире. Победительницей стала 29-летняя бразильянка Сьюзи Кортес. Ранее девушка уже побеждала в конкурсе в 2015 году в Бразилии.

Традиционный бразильский конкурс вышел на мировой уровень
Традиционный бразильский конкурс вышел на мировой уровень

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.