1 октября: куда пойти сегодня

1 октября: куда пойти сегодня

Сезон дождей и депрессии в самом разгаре. Холодная промозглая погода, тонны дел по работе, новый учебный год - все это, казалось бы, не дает шансов полюбить осень. Но каждый сам хозяин своей судьбы. От грусти спасет интересный досуг, которого в Киеве хватает. 

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 1 октября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

Танцевальные мастер-классы и концерт в Мариинском парке

1 октября весь мир отмечает Международный день пожилых людей. В этот день в Киеве для них состоится праздничный концерт с танцевальными мастер-классами в Мариинском парке. В программе мероприятия: горячие ретро-хиты в исполнении профессионального музыкального группы, танцевальные мастер-классы, фотографирование, приятные сюрпризы от партнеров.

Несколько десятков лет назад столичная молодежь плясала под зажигательные хиты танцевальных площадках "Кукушка" и "Лягушка", находившиеся в Мариинском парке. Поэтому именно там парке организаторы мероприятия, фонд Let's help, проведут настоящее музыкальный праздник для киевлян пожилого возраста под лучшие хиты их молодости.

Танцы в Мариинке - отличный способ провести вечер
Танцы в Мариинке - отличный способ провести вечер

Где: Мариинский парк, площадь у смотровой площадки, перед Мариинским дворцом

Когда: с 15:00 до 18:30

Цена: бесплатно

Музыкальная Платформа

1 октября вас ожидает грандиозный концерт популярных украинских исполнителей. Среди заявленных артистов - Олег Винник, Alekseev, Сергей Бабкин, Melovin, Таюне, Dilemma и многие другие звезды. Они исполнят свои давние хиты и представят новые треки. И все это на масштабной площадке в окружении сотен прожекторов и светодиодов. Такое шоу просто нельзя пропустить.

Сливки украинского шоу-бизнеса выступят на одной масштабной площадке
Сливки украинского шоу-бизнеса выступят на одной масштабной площадке

Где: Национальный дворец искусств Украина (улица Большая Васильковская, 103)

Когда: в 19:00

Цена: 320 - 2750 гривен

Билеты тут

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь

Музыкальный тренинг "Сила" Ольги Горбачевой

Ольга Горбачева представляет уникальное концепт-шоу - музыкальный тренинг «СИЛА» на основе песен-аффирмаций. Этот удивительный перформанс докажет каждой женщине, что она всесильна и способна творить свою счастливую жизнь силой желания. Ведь все начинается с нашей уверенности в себе и силы мысли. Вас ждет откровенная до слез встреча, которая заставит посмеяться вволю, поплакать до глубины и вдохновиться без границ.

Ольга Горбачева подготовила для вас уникальный тренинг
Ольга Горбачева подготовила для вас уникальный тренинг

Где: Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко (площадь Ивана Франко, 3)

Когда: 19:00

Цена: 520 - 1760 гривен

Билеты тут

От Земли к Вселенной

Фильм "От Земли к Вселенной" унесет вас в увлекательное путешествие представлений людей о Вселенной от теорий и мифов древних греков до современных миссий в дальний космос. Вы побываете на планетах Солнечной системы, местах зарождения звезд и заглянете за пределы Млечного пути. И все это за сеанс в 40 минут. Ведь далекие миры так прекрасны и мало изведаны.

За 40 минут вы сможете раскрыть загадки Вселенной
За 40 минут вы сможете раскрыть загадки Вселенной

Где: ВДНГ

Когда: 19:00

Цена: 100 гривен

Билеты тут

Визит в Victoria Museum

Victoria Museum – частный музей костюма и стиля Викторианской эпохи. Он открылся весной 2017 года и занимает два этажа в историческом здании конца 19-го века, расположенном на Печерске. Пространство экспозиционных залов создано по всем международным музейным стандартам, с использованием современных технологий климат-контроля, а высокотехнологичный швейцарский свет позволяет высветить каждый костюм словно драгоценность. Описывать можно долго, но лучше один раз увидеть.

1 октября: куда пойти сегодня 5

Где: Бутышев переулок, 23

Когда: с 11:00

Цена: 65 - 130 гривен

Билеты тут

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.