От Зеленского требуют показать стенограммы разговоров с Путиным

От Зеленского требуют показать стенограммы разговоров с Путиным

От Президента Украины Владимира Зеленского требуют опубликовать стенограммы его разговоров с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Один из жителей Украины создал на сайте Президента соответствующую петицию.

Автором инициативы №22 / 074726-эп выступил Денис Монатко. Мужчина призывает Зеленского обнародовать тексты телефонных бесед с Путиным на фоне "дипломатического скандала с лидером США Дональдом Трампом". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Президента Украины.

"Учитывая дипломатический скандал, связанный с телефонными разговорами с президентом США Трампом и содержание этих разговоров, в частности: "заигрывание" с Трампом, согласования позиций по некоторым уголовным делам, критику лидеров ЕС и экс-посла США и т.д., требуем обнародования стенограмм всех телефонных разговоров между президентом Украины Зеленским и президентом России Путиным." - отметил автор.

Денис Монатко также добавил, что Владимир Зеленский - Президент Украины, а не "частное лицо". Поэтому, по его словам, разговоры с лидером страны-агрессора» не являются и не могут быть личными частными разговорами".

Чтобы Президент Украины рассмотрел петицию о публикации стенограммы разговоров с Путиным, она должна набрать 25 тысяч голосов. На данный момент инициативу поддержали 4 571 человека. Если вы так же, как и Денис Монатко, считаете, что Владимир Зеленский должен опубликовать стенограммы разговоров с Путиным, то подписать петицию можно по этой ссылке.

Напомним, ранее мы писали о том, что В США посмеялись над встречей Зеленского и Трампа. Комик и ведущий «The Daily Show» Тревор Ной подметил, что Владимир Зеленский во время ответа не выглядел как человек, который не испытывает давления.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.