29 сентября: куда пойти сегодня

29 сентября: куда пойти сегодня

Воскресенье — последний выходной на этой неделе. А это значит, что у вас еще есть время отдохнуть и зарядиться энергией перед новыми трудовыми буднями. В Киеве всегда есть, куда пойти, ведь афиша мероприятий в столице всегда разнообразна. 

Информатор как всегда подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 29 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА-АРТ ВЫСТАВКА ARTEFACT: CHERNOBYL 33

Чернобыльская трагедия коснулась едва ли не каждой семьи. Но знаем ли мы о ней всю правду? Умеем ли до сих пор различать правдивые факты среди гор фэйков? Организаторы международной выставки ARTEFACT: Chernobyl 33 решили переосмыслить информационную составляющую катастрофы в Чернобыле, говоря о ней языком современного искусства. А именно  с помощью технологий медиа-арта, VR и AR-технологий, параметрической архитектуры, лазерных и проекторных инсталляций, кинекта и других новейших направлений.  ARTEFACT: Chernobyl 33 — это захватывающий проект, позволяющий посетителям не только смотреть на экспонаты, но и стать непосредственным участником действа. Именно поэтому выставка не имеет возрастных ограничений: здесь будет интересно и детям, и взрослым.

Международная медиа-арт выставка ARTEFACT: Chernobyl 33

Международная медиа-арт выставка ARTEFACT: Chernobyl 33

Где: Речной вокзал, Почтовая площадь, 3

Когда: 27 сентября — 6 октября с 11:00 до 21:00

Вход — бесплатный

Подробности

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

 Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: на днях свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ИММЕРСИВНАЯ ПОСТАНОВКА «FUTURISM»

Каково это  не только сыграть в игру, но и стать ее частью, полностью в нее погрузиться. Узнаете, если 27-28 сентября придете на масштабную иммерсивную постановку «Futurism». Ее создатели мастерски объединили в одно театр, шоу и игру, сделав участниками действа самих зрителей. Чтобы отправиться в будущее на этих выходных, больше не нужно изобретать машину времени. Просто отправляйтесь на на арт-завод «Futurism», не забыв выбрать себе роль — ученого, капиталиста или антиглобалиста.

Иммерсивная постановка «Futurism»

Иммерсивная постановка «Futurism»

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: 27-28 сентября, 17:00

Цена: 550 гривен

Билеты можно купить здесь.

KYIV LIGHTS FESTIVAL

28 и 29 сентября луч детских мечтаний взлетит к звездам во время Kyiv Lights Festival.  На протяжении двух дней медиа-художники со всего мира будут менять городское пространство с помощью световых инсталляций, а здание Киевской городской государственной администрации превратится в гигантский экран для конкурса 3D видео маппинга.

Ярким событием фестиваля станет запуск Луча мечтаний, основой для которого стали 100 000 детских рисунков, собранных со всей Украины в туре #моядитячамрія. Работа объединит в себе 3D маппинг и технологии дополненной реальности AR. С каждым годом он собирает все больше зрителей — в 2018 фестиваль посетило более 220 тысяч киевлян и гостей столицы. О том, как прошло открытие ивента, читайте здесь.

Где: сбор возле мэрии, Крещатик, 36

Когда: 28-29 сентября, начало в 20:00

Цена: бесплатно

Подробнее о мероприятии

ВЕЛОТУР ПО ВДНГ

Это не просто велотур, это велоэкскурсия по секретным местам выставочного центра под названием «Тайны ВДНГ». Urban cycling tour сочетает в себе велоэкскурсию и велошколу по безопасности движения. Велогидом этот раз будет киевский экскурсовод Максим Дербенев. Участники велоэкскурсии разгадают тайные знаки на павильонах ВДНГ, увидят макет угольной шахты на территории и лебединое озеро, узнают уникальную историю ресторана «Прага». И это не все!

Каждый житель Киева знает, что такое ВДНГ, но не каждый знает весь список того, что там есть. ВДНГ было построено как величественное место достижений советского времени и считается архитектурным шедевром советского необарокко. В 2015 году площадку начали возрождать как культурный и инновационный центр с общественными пространствами. Выставочный центр насчитывает 180 зданий и сооружений, 20 из которых сегодня имеют статус историко-культурных памятников Украины.

Велосипедное раздолье, правда, тут уже важна погода. Но это не точно

Велосипедное раздолье, правда, тут уже важна погода. Но это не точно

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 29 сентября, воскресенье, с 15:00 до 18:00

Цена: любой благотворительный взнос на поддержку «Ассоциации велосипедистов Киева», делается во время регистрации. Важно указать в графе «комментарий» urban cycling tour.

Подробнее о мероприятии

ВЕРНИ МНЕ МОЙ 2007

2007 год - это целая эпоха вписок, блейзера и тусовок до утра. Да и в целом, приятные воспоминания из нашей юности. На ивенте прозвучат каверы на Amatory, Stigmata, Jane Air, Origami, Animal Джаz, Neonate, Linkin Park, Bullet For My Valentine и другие знаковые коллективы того времени.

Где: Bel etage, улица Шота Руставели, 16А

Когда: 29 сентября, 19:00

Цена: от 250 гривен

Подробнее о мероприятии

WHITE LIES

В последнее воскресенье сентября в киевском клубе Bel étage выступит группа White Lies. Этот коллектив очень долго ждали, и наконец это ожидание завершилось — группа едет в столицу Украины.Группа образовалась в 2007 году в Лондоне, когда к Чарльзу Кейву и Джеку Лоуренсу-Брауну присоединился Гарри МакВэй — парень с меланхоличным взглядом и запоминающимся баритоном. Уже через два года они выпустили дебютный альбом To Lose My Life, который тут же возглавил британский чарт и получил «золотой» сертификат. В каком-то смысле, он считается одним из знаковых альбомов в жанре пост-панк-ривайвла.

Где: клуб Bel étage (улица Шота Руставели, 16а)

Когда: 29 сентября в 19:00

Стоимость: 1090 грн

Билеты можно купить здесь.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.