Пропажа судна с украинцами, смерть Марка Захарова и отставка Курта Волкера: ТОП новостей дня

Пропажа судна с украинцами, смерть Марка Захарова и отставка Курта Волкера: ТОП новостей дня

Суббота подходит к завершению. Многие успели сделать запланированные дела или отлично отдохнули в свой законный выходной. Но, при насыщенном времени провождения можно выпасть из новостного потока Украины и мира. Ведь за день произошло много всего.

Информатор подготовил подборку самых главных событий сегодняшнего дня. Расслабьтесь и ознакомьтесь с ключевыми событиями за субботу, 28 сентября.

Умер Марк Захаров

28 сентября в России умер режиссер театра и кино, народный артист СССР Марк Захаров. Он скончался в возрасте 85 лет. Что стало причиной смерти, а также когда состоятся похороны великого театрального деятеля — пока не сообщается. Марк Анатольевич Захаров скончался после продолжительной болезни. Об этом сообщает Информатор. Ранее, 20 августа, артиста госпитализировали в Москве с двусторонним воспалением легких. 9 сентября его выписали.

В России умер Марк Захаров
В России умер Марк Захаров

В Атлантическом океане исчезло судно с украинцами на борту

В Атлантическом океане пропало судно Bourbon Rhode. Среди членов экипажа были украинцы. Сейчас идет поисковая операция, сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Василий Кирилич в своем Twitter. На данный момент есть  информация, что удалось спасти троих человек. Среди них двое граждан Украины.

"26 сентября в Атлантическом океане на расстоянии около 1200 морских миль от Мартиники (заморский департамент Франции) в результате шторма исчезло судно "Bourbon Rhode", среди членов экипажа которого были граждане Украины" - заявил он.

Журналисты побывали внутри диспетчерской 4 энергоблока ЧАЭС

Чернобыль после аварии стал более чем интересен журналистам и простым туристам. Каждый день туда ездят автобусы людей, которые хотят увидеть последствия огромной катастрофы. И если раньше все обходилось экскурсией по Припяти, то сейчас презентуют тур внутрь электростанции. Группа из 15 журналистов получила доступ к диспетчерской 4 энергоблока ЧАЭС. Об этом сообщает Информатор Tech . В дальнейшем планируется организация экскурсий в помещение ЧАЭС. Однако туда будут пускать только маленькие группы туристов.

Курт Волкер подал в отставку

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер подал в отставку. Об этом сообщает CNN со ссылкой на три источника, знакомые с этим вопросом. Отставка Волкера состоялась на следующий день после обнародования жалобы американского разведчика, в которой говорится о том, что Белый дом пытался скрыть телефонный разговор президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. В этой жалобе упоминается и о Курта Волкера.

Курт Волкер подал в отставку
Курт Волкер подал в отставку

Суд избрал меру пресечения полицейскому сбившему пешеходов в Броварах

Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения мужчине, который устроил смертельное ДТП в Броварах 26 сентября. Об этом сообщает телеканал 112. Водитель Opel Vectra не справился с управлением и врезался в остановку. К сожалению, в результате аварии погибла женщина. Еще два человека пострадали. За рулем был сотрудник полиции охраны. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время заседания было принято решение два месяца содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.