28 сентября: куда пойти сегодня

28 сентября: куда пойти сегодня

Суббота - время выходных. Погода все больше и больше напоминает осень, но температура воздуха в Киеве благоприятна для насыщенного досуга. Настало время планировать свое времяпровождение, ведь в столице пройдет много интересных мероприятий.

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 28 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИА-АРТ ВЫСТАВКА ARTEFACT: CHERNOBYL 33

Чернобыльская трагедия коснулась едва ли не каждой семьи. Но знаем ли мы о ней всю правду? Умеем ли до сих пор различать правдивые факты среди гор фэйков? Организаторы международной выставки ARTEFACT: Chernobyl 33 решили переосмыслить информационную составляющую катастрофы в Чернобыле, говоря о ней языком современного искусства. А именно  с помощью технологий медиа-арта, VR и AR-технологий, параметрической архитектуры, лазерных и проекторных инсталляций, кинекта и других новейших направлений.  ARTEFACT: Chernobyl 33 — это захватывающий проект, позволяющий посетителям не только смотреть на экспонаты, но и стать непосредственным участником действа. Именно поэтому выставка не имеет возрастных ограничений: здесь будет интересно и детям, и взрослым.

Международная медиа-арт выставка ARTEFACT: Chernobyl 33
Международная медиа-арт выставка ARTEFACT: Chernobyl 33

Где: Речной вокзал, Почтовая площадь, 3

Когда: 27 сентября — 6 октября с 11:00 до 21:00

Вход — бесплатный

Подробности

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

 Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: на днях свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ФЕСТИВАЛЬ СЫРА И ВИНА

Только представьте: осенний лес, пряный аромат глинтвейна, пикантный вкус сыров, разнообразие вин, смех друзей и близких. Это все на Cheese & Wine Festival уже в эту субботу. В программе фестиваля винный маркет, сырная станция, фудкорт (мини-бургеры, паэлья от шеф-повара, ребра BBQ, каре телятины в луговых травах, персик гриль с корицей), дегустация вин. Шеф-сомелье Fabius расскажет о философии вина и научит правильно его дегустировать, чтобы почувствовать все оттенки вкуса. А также драйвовые музыкальные хиты в исполнении Mary’s Band, Dj-сеты, территория веселья и творчества для детей и разные конкурсы и призы.

Сам фестиваль проходит на территории ресторана итальянской кухни Fabius. Для себя советуем сориентироваться по ценам ресторана. Оценить меню можно на сайте.

Лесной шум и винишко - идеальный выходной
Лесной шум и винишко — идеальный выходной

Где: Fabius, Столичное шоссе, 70

Когда: 28 сентября, суббота, начало в 15:00

Цена: вход бесплатный

Подробнее о мероприятии

ИММЕРСИВНАЯ ПОСТАНОВКА «FUTURISM»

Каково это  не только сыграть в игру, но и стать ее частью, полностью в нее погрузиться. Узнаете, если 27-28 сентября придете на масштабную иммерсивную постановку «Futurism». Ее создатели мастерски объединили в одно театр, шоу и игру, сделав участниками действа самих зрителей. Чтобы отправиться в будущее на этих выходных, больше не нужно изобретать машину времени. Просто отправляйтесь на на арт-завод «Futurism», не забыв выбрать себе роль — ученого, капиталиста или антиглобалиста.

Иммерсивная постановка «Futurism»
Иммерсивная постановка «Futurism»

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: 27-28 сентября, 17:00

Цена: 550 гривен

Билеты можно купить здесь.

PUMA MOTORSPORT SHOW

Впервые в Украине — PUMA собирает авто-мото-сообщество на презентацию коллекций Motorsport c дрифт-шоу от лучших пилотов страны и экстремальным показом в одном из знаковых зданий Киева. В центре события — экстремальный показ новых коллекций из коллабораций с автомобильными брендами Scuderia Ferrari, BMW Motorsport, Mercedes AMG и Aston Martin Red Bull Racing.

Помимо этого топовые пилоты украинской дрифт-серии соревнований устроят дрифт-шоу на площадке среди автобусов. А на тюнинг-шоу самых дорогих и эксклюзивных украинских проектов представят более 20 автомобилей. Специальные гости: Kiev Racer, Макс Миллер, Алексей Головня, Александр Косогов, Paskuda Project. Для всех гостей пройдет RC Drift Challenge с радиоуправляемыми автомобилями, будут работать автоматы с гоночными видеоиграми и мотосимулятор Willie Machine.

Вечеринка закрытая, но, возможно, вам повезет
Вечеринка закрытая, но, возможно, вам повезет

Где: локацию объявят тем, кто пройдет регистрацию

Когда: 28 сентября, суббота, начало в 19:00

Вход — по предварительной регистрации (после получения подтверждения). Также приглашение можно получить в магазинах PUMA при покупке вещей из коллекции Motorsport на сумму от 3000 гривен.

Подробнее о мероприятии

ГРАНДИОЗНОЕ ОТКРЫТИЕ RIVER MALL

28 сентября River Mall на Днепровской Набережной празднует свое открытие. В течение всего дня гостей ждут разнообразные активности, розыгрыши подарков и много сюрпризов. Хедлайнером супервечеринки станет зажигательная NK | Настя Каменских.

Еще один торговый центр — еще один повод и место расслабиться после тяжелой трудовой недели. Только осторожнее, это может сильно повлиять на ваш кошелек 🙂

Невероятная Настя Каменских выступит совершенно бесплатно для тех, кто придет на открытие
Невероятная Настя Каменских выступит совершенно бесплатно для тех, кто придет на открытие

Где: Днепровская Набережная, 12

Когда: 28 сентября, суббота, с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Подробнее о мероприятии

ФЕСТИВАЛЬ КРАФТОВОГО ПИВА

Всем пивным гуру посвящается… ну или просто тем, кто горячо любит этот напиток и веселые фестивальные уикенды. Зачем ждать знаменитых Октоберфестов, если уже в сентябре можно круто провести выходные на главном крафтовой празднике осени! Новые впечатления, новые вкусы, приятная компания и лучшие эмоции — все это ждет на грандиозном пивном фестивале Autumn Craft Beer Fest!

В течение двух дней для посетителей фестиваля будут работать более 50 мини-пивоварен, где можно попробовать пиво по авторским рецептам. Для лучшего ощущения вкуса к ним предоставят закуски и снеки от уличных фудкортов. Создание ремесленного пива — это творческий процесс, который пивовары делают с большой любовью, которая отражается в хорошем настроении после первого же выпитого литра. А для его поддержания организаторы обещают на территории фестиваля проведение мастер-классов, конкурсов и приятных призов.

Каждый гость фестиваля сможет почувствовать себя дегустатором
Каждый гость фестиваля сможет почувствовать себя дегустатором

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: с 12:00 28 сентября до 23:45 29 сентября

Цена: 120 гривен

Билеты по ссылке

Подробнее о мероприятии

KYIV LIGHTS FESTIVAL

28 и 29 сентября луч детских мечтаний взлетит к звездам во время Kyiv Lights Festival.  На протяжении двух дней медиа-художники со всего мира будут менять городское пространство с помощью световых инсталляций, а здание Киевской городской государственной администрации превратится в гигантский экран для конкурса 3D видео маппинга.

Ярким событием фестиваля станет запуск Луча мечтаний, основой для которого стали 100 000 детских рисунков, собранных со всей Украины в туре #моядитячамрія. Работа объединит в себе 3D маппинг и технологии дополненной реальности AR. С каждым годом он собирает все больше зрителей — в 2018 фестиваль посетило более 220 тысяч киевлян и гостей столицы. О том, как это было в прошлом году, читайте здесь.

Где: сбор возле мэрии, Крещатик, 36

Когда: 28-29 сентября, начало в 20:00

Цена: бесплатно

Подробнее о мероприятии

ТАПОЛЬСКИЙ НА ЖИТНЕМ РЫНКЕ

28 сентября известный диджей приглашает всех на свой день рождения. Ему исполняется, как ни странно, 43 и он до сих пор диджей! На этот раз организатор решил потанцевать на настоящем Подольском рынке. Легендарнейший рынок Киева, одна из любимых модернистских зданий и уникальная возможность провести там время до начала его капитального ремонта в 2020 году. Приходите и раскачайте Житний.

Такой серый станет таким ярким уже в эту субботу!
Такой серый станет таким ярким уже в эту субботу!

Где: Житний рынок, Верхний Вал, 16

Когда: 28 сентября, суббота, с 22:00 до 05:00

Цена: 299 гривен, для участников боевых действий вход бесплатный

Подробнее о мероприятии 

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.