27 сентября: куда пойти сегодня

27 сентября: куда пойти сегодня

Рабочая неделя близится к своему завершению и всем нам нужно время для отдыха. Ведь если не сейчас оторваться — то когда? Качественные мероприятия способны скрасить неприятную погоду за окном.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 27 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

DIMMU BORGIR

В Киев приезжает легенда блэк-метала - группа Dimmu Borgir представит свой альбом-возвращение. Симфоническая блэк-метал-группа Dimmu Borgir была создана в 1993 году в Норвегии и навсегда изменила мир музыки. После семилетней паузы коллектив торжественно вернулся с новым альбомом «Eonian», вышедший 2018 на лейбле Nuclear Blast. Символическое воскресенье группы совпало с ее 25-м юбилеем.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 19:00

Цена: от 1300 гривен

Билеты

KYIV MODERN BALLET. ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО. РАДУ ПОКЛИТАРУ

"Лебединое озеро" является самой известной балетной легендой. Можно сказать, что это даже своеобразный синоним слова "балет". Поразительная музыка композитора-гения П. И. Чайковского – главная составляющая грандиозного мирового успеха спектакля, который не сходит со сцен театров уже больше 130 лет. Замысел этого спектакля долго вынашивался хореографом Раду Поклитару. Не удивляйтесь, но сюжет "Лебединого озера" абсолютно изменен. Вас ждет не привычная сказка о принце, который повстречал и полюбил девушку, превращенную в лебедя злым волшебником.

Классика балета в талантливой интерпретации
Классика балета в талантливой интерпретации

Где: МЦКИ ПУ (Октябрьский дворец), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 19:00

Цена: от 90 гривен

Билеты

BEXEY

В Украине уже побывало много рэперов новой волны из Америки - например, GHOSTEMANE или Denzel Curry. Теперь пришла очередь Великобритании. К нам едет Джордж Мейер, которого мир хип-хопа знает под псевдонимом Bexey. Bexey запоминается слушателям не только благодаря своим энергичным трекам с приличной долей хвастовства, но и внешним видом. Он экстравагантно одевается, всегда красит волосы и носит черные-черные линзы, чтобы создать эффект загадочности.

Где: Otel', улица Нижнеюрковская, 31

Когда: 19:00

Цена: от 390 гривен

Билеты

ЖАК ЭНТОНИ

"Тот самый негр" Жак-Энтони едет покорять Украину и СНГ. Выпустив в октябре 2015 года дебютный альбом “Бездыханным”, он сразу приковал к себе внимание публики, и попал во всевозможные топы авторитетных СМИ. А такие хиты, как “Делай как надо” и “Падший” открыли его для массового слушателя. "Считайте, что это мой отчетный тур перед дальнейшим восхождением на вершину. Я хочу лично увидеть всех своих людей в разных городах, дать им ту энергию, которую они видели только на моих концертных видео и получить энергию от них", - так анонсировал свой тур Жак Энтони.

Где: улица Бассейная, 2а, комплекс Арена-Сити, Tao Event Hall (4 этаж)

Когда: 23:00

Цена: от 250 гривен

Билеты

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.