Полицейский насмерть сбил женщину на остановке, "112 канал" лишили лицензии и смерть Жака Ширака :ТОП новостей дня

Полицейский насмерть сбил женщину на остановке, "112 канал" лишили лицензии и смерть Жака Ширака :ТОП новостей дня

Вот и очередной рабочий день, а с ним и рабочая неделя, подходят к неизбежному завершению. Вы можете провести свободное время в свое удовольствие, но не забывайте, что одним из вариантов может стать изучение громких новостей, которые случились в Украине и мире за сутки.

К тому же, Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 26 сентября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

УМЕР ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ ЖАК ШИРАК

Он скончался в возрасте 86 лет, об этом журналистам сообщили его родственники. Об этом сообщает Информатор. «Угас сегодня утром в окружении близких. Спокойно», — такими словами зять Ширака Фредерика Сала-Бару объявил о кончине тестя. Ширак возглавлял страну с 1995 по 2007 годы. Он был 22 президентом страны и пробыл на посту 2 срока. Именно он привел страну к использованию единой европейской валюты.

Жак Ширак ушел из жизни в возрасте 86 лет
Жак Ширак ушел из жизни в возрасте 86 лет

В Броварах полицейский въехал в остановку с людьми: погибла женщина

Под Киевом произошло ДТП с участием автомобиля Opel Vectra. Водитель легковушки не справился с управлением и врезался в остановку. Об этом сообщает Информатор. В результате два человека получили телесные повреждения, а еще одна женщина, к сожалению, погибла. По предварительной информации, виновником ДТП стал сотрудник управления полиции охраны. В связи с этим было назначено служебное расследование, а начальник Государственной службы охраны на время следствия оказался отстранен от исполнения служебных обязанностей. На месте также находится новый глава Национальной полиции Игорь Клименко.

В результате аварии погибла женщина. Еще два человека получили травмы
В результате аварии погибла женщина. Еще два человека получили травмы

ЗЕМЛЯТРЯСЕНИЕ В СТАМБУЛЕ: ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

Глава государства Эрдоган сообщил, что по данным Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), магнитуда толчков в Мраморном море у берегов Стамбула составила 5,8. Об этом сообщило издание Анадолу. На данный момент в мегаполисе зафиксировано 28 афтершоков. Магнитуда самого сильного афтершока составила 4,1, сказал Эрдоган. По словам главы государства, в результате землетрясения в Стамбуле пострадали 8 человек.

Полицейский насмерть сбил женщину на остановке, "112 канал" лишили лицензии и смерть Жака Ширака :ТОП новостей дня 3

112 КАНАЛ ЛИШИЛИ ЛИЦЕНЗИИ

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания лишил телеканал "112 Украина" цифровых лицензий на вещание. Об этом сообщил сайт телеканала. Вскоре Офис президента прокомментировал ситуацию вокруг телеканала "112 Украина" в Telegram. "Офис Президента Украины следит за ситуацией вокруг телеканала "112 Украина". Убеждены, что свобода слова является неотъемлемой частью демократического государства. В то же время все вещатели должны придерживаться законодательства и условий лицензии", - отмечается в сообщении.

Полицейский насмерть сбил женщину на остановке, "112 канал" лишили лицензии и смерть Жака Ширака :ТОП новостей дня 4

В ООН объявили «красный» код Земли

Межправительственная группа экспертов по изменению климата предупредила о критическом состоянии Земли.  Об этом сообщает Информатор Tech. Жан-Пьер Гаттузо рассказал, что мировой океан нагревается с 1970 года. Вода впитывает в нем 90% избыточного тепла — его генерируют люди. С 1993 года скорость нагрева океана увеличилась в 2 раза. С потопами столкнутся даже богатые мегаполисы, вроде Шанхая или Нью-Йорка. Также это касается больших тропических сельскохозяйственных дельт, вроде Меконга. Все они столкнуться с высоким риском повышения уровня моря. Также в докладе сказано, что планета столкнется со значительным увеличением числа опасных погодных явлений (будут выбросы от тропических циклонов). Ученые видят пока только один выход — сократить выбросы углерода на законодательном уровне.

Ученые предупреждают о том, что Земля на грани климатических катастроф
Ученые предупреждают о том, что Земля на грани климатических катастроф

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.