26 сентября: куда пойти сегодня

26 сентября: куда пойти сегодня

До конца рабочей недели остается не так много времени, поэтому многие уже начинают составлять планы отдыха на выходных. Однако как следует расслабиться после напряженного дня можно и в будний день. Главное - подобрать мероприятие себе по вкусу.

Помочь вам в этом поможет традиционная подборка от Информатора. Мы собрали только самые лучшие мероприятия, которые пройдут в четверг, 26 сентября.

ABBEY ROAD TRIBUTE

«Abbey Road» – это последний релиз ливерпульской четверки, записанный в оригинальном составе. Альбом был презентован 26 сентября 1969 года и стал самой успешной пластинкой The Beatles. Спустя полвека после релиза культового альбома, свое музыкальное прочтение всех хитов из «Abbey Road» представят украинские артисты: пианист Евгений Хмара, дуэт Анна-Мария, Dima Libra, David Axelrod, Виктория Олизе, Алина Башкина, Катерина Морозова, Александр Лозовский, Beauty Band и ученики школы Академия А+. Исполнители выступят в сопровождении оркестра «KASKA records» под руководством Валентина Корниенко. Ведущим вечера станет продюсер Павел Шилько. Он же выступил организатором этого трибьюта легендарной "Ливерпульской четверке".

Сегодня легендарному альбому "жуков" исполняется 50 лет
Сегодня легендарному альбому "жуков" исполняется 50 лет

Где: улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:30

Цена: 200 - 900 гривен

Купить билеты

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

 Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: этим летом свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

VR ART FESTIVAL

Галерея «М17» приглашает на первый в Украине фестиваль об искусстве и виртуальной реальности. С помощью виртуальной и дополненной реальности посетители познакомятся с практиками современных художников и увидят арт-объекты в цифровой среде в общественных местах города. На выставке можно увидеть 25 опытов искусства в виртуальном пространстве и 5 скульптур украинских художников. Экспозиция будет работать до 17 ноября.

В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности
В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности

Где: Галерея «М17» (улица Антоновича, 104)

Стоимость: 100 гривен

Когда: с 10:00

Ссылка на событие

FOR COFFEE COMMUNITY

Ваш бизнес связан с кофе или вам интересно кто и как ведет кофейный бизнес? А может, вы просто не можете себе представить ни единого дня без чашки этого бодрящего напитка? Тогда вы уже знаете где провести этот вечер. Второй день фестиваля For coffee community пройдет в обсуждении путей и подходов, которые смогут вывести кофейный бизнес на новый уровень. Ведь в обсуждении примут участие ведущие кофейные эксперты.

Кофе - это ваша страсть или бизнес? Тогда вам стоит посетить этот фестиваль
Кофе - это ваша страсть или бизнес? Тогда вам стоит посетить этот фестиваль

Где: Броварской проспект, 15

Когда: 10:30

Цена: 300 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.