23 сентября: куда пойти сегодня

23 сентября: куда пойти сегодня

Очередная рабочая неделя началась, а это значит, что вечерний досуг для большинства людей четко определен на ближайшие пять дней — это посиделки за монитором и ранний отход ко сну, ведь завтра на работу. Однако работа — не повод отказываться от отдыха, особенно когда столица предлагает массу активностей.

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 23 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

VR ART FESTIVAL

Галерея «М17» приглашает на первый в Украине фестиваль об искусстве и виртуальной реальности. С помощью виртуальной и дополненной реальности посетители познакомятся с практиками современных художников и увидят арт-объекты в цифровой среде в общественных местах города. На выставке можно увидеть 25 опытов искусства в виртуальном пространстве и 5 скульптур украинских художников. Экспозиция будет работать до 17 ноября.

В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности
В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности

Где: Галерея «М17» (улица Антоновича, 104)

Когда: 20-22 сентября

Ссылка на событие

ПРЕЗЕНТАЦИЯ РОМАНА "ТЕПЛЫЕ ПОЛЯРНЫЕ НОЧИ"

Книгарня "Є" и издательство "Темпора" предлагают посетить презентацию книги «Теплые полярные ночи», новейшего романа украинско-американского писателя Юрия Тарнавского, человека, стоящего за основанием «Нью-Йоркской группы». Эта книга - полуавтобиографический рассказ о собственном детстве до и во время Второй мировой войны, «символическая автобиография», по словам Тарнавского. Главный герой, одаренный безграничной воображением и невыносимой жаждой неизвестного, познает жизнь в идиллической довоенной Польше и кошмарной Украине военных лет.

Новая книга Юрия Тарнавского - это почти автобиография о жизни в довоенной Польше и военной Украине
Новая книга Юрия Тарнавского - это почти автобиография о жизни в довоенной Польше и военной Украине

Где: улица Лысенко, 3

Когда: 18:30 - 20:30

Вход бесплатный

Заполнить анкету

УКРАИНСКИЙ ДЖАЗ

Лучшим завершением такого тяжелого дня как понедельник является посещение джазового вечера. Это понимает и Анастасия Белинская, которая с группой Early Bird Band будет исполнять украинские народные песни в джазовых обработках и авторские композиции на украинском языке. "Мы захотели сделать родную музыку более современной и доступной, поэтому выбрали самые известные народные песни и интерпретировали по-своему", - рассказывают о программе музыканты. Проверить, удалось ли музыкантами достичь родной и семейной атмосферы, можно будет уже сегодня.

Где: улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: 150 - 350 гривен

Купить билеты

АНДРЕЙ ЩЕГЕЛЬ. СОЛЬНЫЙ СТЕНДАП

Кто такой хороший стендап-комик? Это человек, у которого получаются уморительные сольные выступления. Именно поэтому Андрей Щегель - хороший комик. И именно поэтому на его концерты всегда солд-аут. Сейчас же у вас есть отличная возможность успеть попасть на его выступление. Поэтому не упускайте шанс провести вечер понедельника в компании друзей и отличного юмора.

Хороший стендап - еще один отличный способ провести вечер понедельника
Хороший стендап - еще один отличный способ провести вечер понедельника

Где: улица Глубочицка, 72

Когда: 20:00

Цена: 200 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.