22 сентября: куда пойти сегодня

22 сентября: куда пойти сегодня

Воскресенье - последний выходной на этой неделе. А это значит, что у вас еще есть время отдохнуть и зарядиться энергией перед новыми трудовыми буднями. В Киеве всегда есть, куда пойти, ведь афиша мероприятий в столице всегда разнообразна. 

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 22 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

Праздник кошек

Всех жителей и гостей столицы приглашают на самое милое мероприятие Киева - праздник кошек. Вас ожидают более 20 пород кошек от заводчиков Украины, стран СНГ и Европы, самых разных: крупных (более 10 килограмм) и миниатюрны. Также вы сможете ознакомиться с новинками зооиндустрии (корма супер-, премиум-класса, косметика, игрушки, наполнители, ветеринарные препараты и многое другое для домашних любимцев) представленными спонсорами и партнерами выставки.

В столице проходит самый милый фестиваль - праздник кошек
В столице проходит самый милый фестиваль - праздник кошек

Где: улица Крещатик, 2 (Украинский дом)

Когда: 22 сентября с 11:00 до 18:00

Ссылка на событие

FIREFIGHTER: САМЫЙ СИЛЬНЫЙ СПАСАТЕЛЬ

22 сентября в самом центре столицы, на Крещатике, пройдет второй день самых масштабных международных соревнований «Самый сильный пожарный-спасатель. Киев-2019». Лучшие из лучших спасателей Украины, ближнего и дальнего зарубежья, будут сражаться в командных эстафетах. В прошлом году соревнования также проходили на Крещатике. Зрелище не оставило равнодушными киевлян, которые пришли поглазеть. Жители города активно болели за пожарных и их команды, а детей больше всего радовали конкурсы, где спасатели попадали струей воды в мишень.

Пожарные будут сражаться за титул "Самый сильный"
Пожарные будут сражаться за титул "Самый сильный"

Где: улица Крещатик

Когда: 22 сентября до 17:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

VR Art Festival

Галерея "М17" приглашает на первый в Украине фестиваль об искусстве и виртуальной реальности. С помощью виртуальной и дополненной реальности посетители познакомятся с практиками современных художников и увидят арт-объекты в цифровой среде в общественных местах города. На выставке можно увидеть 25 опытов искусства в виртуальном пространстве и 5 скульптур украинских художников. Экспозиция будет работать до 17 ноября.

В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности
В Киеве открылась выставка украинских художников в виртуальной реальности

Где: Галерея "М17" (улица Антоновича, 104)

Когда: 20-22 сентября

Ссылка на событие

COMIC CON UKRAINE

Международный конвент современной поп-культуры Comic Con Ukraine 2019 уже второй раз пройдет в Киеве. В прошлом году фестиваль посетило более 20 000 фанатов, среди которых будут ценители комиксов, анимации, кинематографа, видеоигр и литературы. В этом году фестиваль ожидает еще больше гостей, звездных селебрити и участников со всего мира. Так, одним из хедлайнеров фестиваля заявлено Джона Ромеро, соавтора легендарной видеоигры — Doom. Также ожидается Кристофер Ллойд и «Мачете». О том, как прошел фестиваль в прошлом году, читайте здесь и смотрите в нашем видео.

В этот раз вас ждет огромная зона настольных игр и зона живых ролевых игр — LARP; наибольший гик-маркет страны, специальные презентации издателей комиксов и встречи с художниками; выступления музыкальных групп: Magic Sword (США) — известные саундтреками к игре Hotline Miami 2: Wrong Number — создатели трека к трейлеру Thor: Ragnarok и еще группы Violet Raymoor, Timecop1983, ZWYNTAR, Orionix, Nika Lenina, игровые турниры, квесты, крутой подарок для фанатов Звездных Войн — полноразмерный 12-метровый истребитель T-65 X-Wing из Германии, фудкорт, бары и зоны отдыха на любимой локации Киева.

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: 22 сентября с 12:00 до 22:00 (суббота, воскресенье)

Цена: 350 — 900 гривен

Купить билеты

Подробнее о мероприятии

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.