Разгон блокады угля под Львовом, столкновение маршрутки и бензовоза под Одессой и старт продаж новых iPhone: ТОП новостей дня

Разгон блокады угля под Львовом, столкновение маршрутки и бензовоза под Одессой и старт продаж новых iPhone: ТОП новостей дня

Бурная суббота позади, а это значит, что неделя подходит к завершению. Именно поэтому отслеживание новостной ленты находится далеко не на первом месте. К счастью, у вас есть возможность ознакомиться с ключевыми событиями уходящего дня, благодаря нашей сбойке. 

Информатор подготовил подборку самых главных событий сегодняшнего дня. Расслабьтесь и ознакомьтесь с ключевыми событиями за субботу, 21 сентября.

Во Львовской области полицейские разогнали блокаду угля

Полиция силой разогнала участников блокады вагонов с углем в Сосновке на Львовщине и задержала более 20 человек. Об этом сообщает организация «Штаб блокады торговли с оккупантами».

«Сегодня около 12:00 спецназовцы полиции, применив силу, начали оттеснять участников блокады в Сосновке Львовской области от места блокировки вагонов с российским углем. В конце концов, полиция без предупреждения начала арестовывать ветеранов АТО и местных шахтеров», - говорится в сообщении.

В свою очередь в полиции сообщили о задержании 28 человек. «Во время мероприятий по разблокированию движения участники акции блокировки нанесли телесные повреждения восьми правоохранителям. Одного из них, 38-летнего старшего сержанта полиции, доставили в больницу. Диагноз уточняется», - говорится в сообщении.

Полиция силой разогнала участников блокады вагонов с углем
Полиция силой разогнала участников блокады вагонов с углем

В Турции перевернулся автобус с россиянами

В турецкой провинции Анталья в районе Аксу перевернулся автобус с россиянами, пострадали 16 человек. Об этом сообщает генконсульство России. 15 пострадавших являются гражданами РФ.

Телеканал CNN Turk сообщал о четырех пострадавших в тяжелом состоянии, но в российском консульстве эту информацию не подтвердили. Там рассказали, что в больницах остаются восемь россиян, ни у кого из них нет серьезных травм.

В турецкой провинции Анталья в районе Аксу
В турецкой провинции Анталья в районе Аксу

По всему миру стартовали продажи новых iPhone

День Х наступил — официально открыли свои двери магазины, которые продают технику Apple уже с новыми iPhone 11. И все как обычно — огромные очереди, продажа мест и толпы людей. Около официального магазина Apple не было очереди только в Москве, хотя в прошлом году места покупали от 50 тысяч рублей. Об этом сообщает Информатор Tech.

Так как в Украине официального магазина нет, у нас такого ажиотажа не было. Но вот магазины, которые занимаются техникой Apple, уже активно продают смартфоны. Цены стартуют от 23 тысяч гривен за iPhone 11 в минимальной комплектации и до 46 тысяч гривен за iPhone 11 Pro Max в максимальной комплектации. Несмотря на это, новинку можно беспроблемно купить в интернет-магазинах, а курьер привезет прямо к дому. Хотя большинство все же предпочитает попробовать, потыкать, потрогать в магазине.

 

Умерла звезда сериала «Улицы разбитых фонарей»

В Санкт-Петербурге в возрасте 75 лет скончался народный артист России Игорь Шибанов. Актер был известен по ролям в культовом фильме «Брат» и сериале «Улицы разбитых фонарей». Об этом сообщает сайт Театра юных зрителей имени Александра Брянцева.

В последний раз актер выходил на сцену 14 сентября, в свой 75-й день рождения, сыграв роль Кучумова в постановке «Бешеные деньги». В субботу Шибанов собирался выступить с этим спектаклем в Краснодаре, но в день поездки у него остановилось сердце. По словам коллеги актера, народной артистки РСФСР Ирины Соколовой, ему стало плохо прямо в аэропорту Пулково у стойки регистрации.

В Санкт-Петербурге в возрасте 75 лет скончался народный артист России Игорь Шибанов
В Санкт-Петербурге в возрасте 75 лет скончался народный артист России Игорь Шибанов

Под Одессой переполненная людьми маршрутка столкнулась с бензовозом

В субботу, 21 сентября, в Овидиопольском районе Одесской области произошло ужасное ДТП. Переполненная людьми маршрутка столкнулась с бензовозом. В результате погибли 10 пассажиров. Об этом сообщает Информатор.

ДТП произошло между селами Новая Долина и Прилиманское. Переполненная людьми маршрутка двигалась в Одессу. Грузовик двигался навстречу. В результате столкновения предварительно погибли 10 человек, еще двое — травмированы. Точное количество пострадавших еще устанавливается.

Сейчас на месте аварии работает следственно-оперативная группа по расследованию дорожно-транспортных происшествий, спасатели и медики. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.