Погода на 22 сентября: в Киеве поднимется сильный ветер

Погода на 22 сентября: в Киеве поднимется сильный ветер

В воскресенье, 22 сентября, в Киеве на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Небо покроется плотным слоем облаков с самого утра и только вечером солнце вновь появится из-за туч. Ночью возможен мелкий дождь. Также синоптики предупреждают о сильном ветре в столице - до 15-24 метров в секунду.

Днем столбик термометра поднимется до 19°C тепла. А ночью температура воздуха опустится до 10°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 22 сентября почитается память правоверных Иоакима и Анны, родителей Девы Марии. 22 сентября считается днем осеннего равноденствия. В это время ночь равняется с днем и увеличивается: все короче день, все длиннее вечера. В этот день наступает и астрономическое начало осени. Наши предки в этот день наблюдали за паутиной: если она была длинной, то осень будет ясной и снег нескоро выпадет.

А чтобы вы были в курсе какой будет погода на все выходные, мы составили прогноз погоды на этот уикэнд. С ним ваши планы ничто не сможет разрушить.

Прогноз погоды в Киеве на 22 сентября
Прогноз погоды в Киеве на 22 сентября

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.