21 сентября: куда пойти сегодня

21 сентября: куда пойти сегодня

Календарь радостно сообщает, что за окном суббота, а это значит, что наконец-то наступили такие долгожданные выходные. Теперь, правда, нужно определиться, как лучше всего провести эти скоротечные дни без заданий и дедлайнов.

Помочь вам и облегчить этот непростой выбор и призвана ежедневная подборка от Информатора. Здесь мы собираем самые главные, интересные и эмоциональные мероприятия, которые пройдут в столице в ближайшие часы.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

ФЕСТИВАЛЬ ХАЧАПУРИ В КАФЕ-СЫРОВАРНЯХ «МАЦОНИ»

Грузинскую кухню невозможно представить без хачапури. Румяные, ароматные, прямо из дровяной печи с настоящим грузинским сыром из собственной сыроварни. С томатами и базиликом, овощами-гриль и грузинским песто, с лобио, с копченой курицей и колбасками, сочным лососем и даже с тыквой. Ну что, потекли слюнки? Тогда забегайте на фест. Ежегодно фестиваль хачапури в кафе-сыроварнях «Мацони» проходит с 11 сентября по 1 октября. Поскольку фест не привязан к одной локации, вам будет удобно выбрать поближе к себе.

Более того, с 20 сентября начинают праздновать Ртвели – праздник сбора урожая в Грузии. Длится он его целую неделю, всех гостей в «Мацони» ожидают угощения. А 20 и 27 сентября  в «Мацони» на Русановке особую атмосферу праздника создаст своими песнями Шмаги Тагиашвили.

Грузинскую кухню невозможно представить без хачапури, а еще ее невозможно не любить
Грузинскую кухню невозможно представить без хачапури, а еще ее невозможно не любить

Где: бульвар Игоря Шамо, 1/5, улица Большая Васильковская, 114

Когда: каждый день до 1 октября фестиваль хачапури, праздник Ртвели — до 27 сентября, с 12:00 до 23:00

Цена: вход бесплатный, хачапури от 100 гривен

Ссылка на событие

COMIC CON UKRAINE

Международный конвент современной поп-культуры Comic Con Ukraine 2019 уже второй раз пройдет в Киеве. В прошлом году фестиваль посетило более 20 000 фанатов, среди которых будут ценители комиксов, анимации, кинематографа, видеоигр и литературы. В этом году фестиваль ожидает еще больше гостей, звездных селебрити и участников со всего мира. Так, одним из хедлайнеров фестиваля заявлено Джона Ромеро, соавтора легендарной видеоигры — Doom. Также ожидается Кристофер Ллойд и «Мачете». О том, как прошел фестиваль в прошлом году, читайте здесь и смотрите в нашем видео.

В этот раз вас ждет огромная зона настольных игр и зона живых ролевых игр — LARP; наибольший гик-маркет страны, специальные презентации издателей комиксов и встречи с художниками; выступления музыкальных групп: Magic Sword (США) — известные саундтреками к игре Hotline Miami 2: Wrong Number — создатели трека к трейлеру Thor: Ragnarok и еще группы Violet Raymoor, Timecop1983, ZWYNTAR, Orionix, Nika Lenina, игровые турниры, квесты, крутой подарок для фанатов Звездных Войн — полноразмерный 12-метровый истребитель T-65 X-Wing из Германии, фудкорт, бары и зоны отдыха на любимой локации Киева.

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: с 12:00 21 сентября до 22:00 22 сентября (суббота, воскресенье)

Цена: 350 — 900 гривен

Купить билеты

Подробнее о мероприятии

ХОР МОНАХОВ ИСПОЛНЯЕТ РОК

Принято считать, что рок – музыкальное направление протеста. Этот проект представляет протест по отношению к концепции звучания. Интересно, что монахам удалось не только сохранить суть песен, но и облагородить их. И даже больше – открыть смысл, лежащий на поверхности и оттого ставший замыленным и незаметным.

Хор дает новую жизнь вдохновляющей сердце и разум музыке, созданной наиболее талантливыми людьми планеты. Для вас прозвучат композиции, давно вошедшие в золотой рок-фонд человечества. Это гармония и классика, без которых невозможно жить.

Концерт не даст рок-музыке стать обычной, скучной историей. Ведь когда соль теряет свою силу, то она становится ядом.

Где: Дом Кино, улица Саксаганского, 6

Когда: 16:30 и 19:30

Стоимость: от 290 гривен

Ссылка на мероприятие

SILPO WINE FEST

Бокалы блестят, виноделы пакуют чемоданы в Украину, на втором Silpo Wine Fest вас ждет настоящее винное путешествие. Австралия и Франция? Чили или Португалия? На Silpo Wine Fest будет все и сразу. Более 400 вин из 18 стран мира и 8 гастрономических зон для путешествия с бокалом и вилкой.

Лекции, мастер-классы от шефов и должны эксперты, охотно расскажут, с чем лучше смаковать ваше любимое вино.

Что нового в этом году: во-первых, еще больше красного, белого, розового, крепленого и игристого + новая локация (ВДНГ); больше вкусной пищи: 8 гастрономических зон — хамон, сыры, рыба, устрицы и многое другое; отдельная зона крепкого алкоголя на виноградных спиртах; известные шеф-повара и новая программа лекций и дегустаций от экспертов.

Как там говорят - без винишка жизнь не та? :)
Как там говорят - без винишка жизнь не та? :)

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1, 1 павильон

Когда: до 23:00

Цена: 400 гривен, вместе с билетом вы получите 6 дегустационных фишек (1 фишка равна 1 порции вина 50 мл, или 1 порции крепкого алкоголя 20 мл), бокал, гид по фестивалю, входной браслет на 2 дня, удобную сумочку, чтобы руки были свободными.

Билеты

Ссылка на событие

ПРЕМЬЕРА ПОСТАНОВКИ «ВЕСНА ДЛЯ ГИТЛЕРА»

Уже 21 сентября в Октябрьском дворце состоится премьера музыкальной комедии антрепризного Театра Александра Меламуда «Весна для Гитлера». Это музыкальная комедия, сценарий которой создан по мотивам одного из самых популярных американских мюзиклов «Продюсеры». Режиссером той картины был признанный мастер пародии и комедии Мел Брукс, и это все, что нужно знать о направленности фильма.

Как и всегда в Театре антреприз, роли в спектакле исполнят настоящие звезды украинской сцены — Алексей Вертинский, Алексей Суханов, Остап Ступка, Мирослава Филиппович, Ксения Вертинская и Александр Меламуд.

«Весна для Гитлера» — это премьера не только Театра антреприз, но и вообще театральной Украины
«Весна для Гитлера» — это премьера не только Театра антреприз, но и вообще театральной Украины

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Билеты

Подробнее о мероприятии

YARMAK. SVOE KINO

Начиная с первого альбома, название которого «ЯсЮтуба», артист сразу дал понять, что его среда - это свобода! Благодаря современным интернет сервисам каждый человек, при большом желании, может стать звездой, показавши свои умения всему миру. Пример этому - музыкальная карьера YARMAK-а. Более 30-ти клипов, 300 миллионов просмотров на YouTube, 2 сезона сериала в сотрудничестве с телеканалом НЛО, полные залы по всей стране, среди которых пятитысячная площадка Stereoplaza. А дальше «SVOE KINO».

FIREFIGHTER: САМЫЙ СИЛЬНЫЙ СПАСАТЕЛЬ

21-22 сентября в самом центре столицы, на Крещатике, состоится масштабные международные соревнования «Самый сильный пожарный-спасатель. Киев-2019». Лучшие из лучших спасателей Украины, ближнего и дальнего зарубежья, будут бороться за титул «Самый сильный».

В прошлом году соревнования также проходили на Крещатике. Зрелище не оставило равнодушными киевлян, которые пришли поглазеть. Жители города активно болели за пожарных и их команды, а детей больше всего радовали конкурсы, где спасатели попадали струей воды в мишень.

Особенно мероприятие было интересно детям
Особенно мероприятие было интересно детям

Где: Крещатик

Когда: с 09:00 21 сентября до 17:00 22 сентября (суббота, воскресенье)

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.