В Киеве на Борщаговке на выходных перестанет ходить скоростной трамвай

В Киеве на Борщаговке на выходных перестанет ходить скоростной трамвай

В ближайшие выходные скоростные трамваи №2 в Киеве временно прекратят свое движение. Это связано с реконструкцией трамвайных путей на участке следования маршрута. Так, реконструкция и строительство планируется между остановками "Улица Генерала Потапова" и "Бульвар Кольцова".

Движение должно возобновиться утром 23 сентября. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Трамваи прекратят свою работу с наступлением субботы, в полночь. Последние же отправления от проспекта Академика Королева намечены на 23:10 и 23:20. От станции "Ромена Роллана" последние трамваи выедут в 23:37 и 23:47. Как уже отмечалось, движение возобновится в понедельник, 23 сентября, в 05:00.

При этом на время ремонта трамвайных путей по маршруту будет курсировать временный автобус 2т. Проехать в нем можно и по месячному проездному, который вы могли купить для проезда на скоростном трамвае. Схема движения временного маршрута выглядит так: улица Симиренко – бульвар Кольцова – проспект Леся Курбаса – улица Владимира Покотило – бульвар Кольцова – улица Симиренко.

Схема движения временного автобусного маршрута 2т
Схема движения временного автобусного маршрута 2т

Напомним, ранее мы уже сообщали, что из-за ремонта путепровода на Борщаговке не на два дня, а на три месяца прекратил движение скоростной трамвай №1. Также в связи с ремонтом до конца года ограничат движение транспорта. Последний раз путепровод капитально ремонтировался в 1965 году. Мы рассказывали о том, как выглядит мост в начале августа. А о том, на каком этапе был ремонт путепровода в начале июля, вы можете прочесть в этом материале. Тем не менее, Виталий Кличко заявил, что "в начале осени" скоростной трамвай восстановит свое движение.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.