В Киеве могут закрыть три станции метро: когда и почему

В Киеве могут закрыть три станции метро: когда и почему

После громкого закрытия красной ветки метро больше, чем на 5 часов, жителей столицы ждут еще ограничения в работе подземки уже 19 сентября. Только в этот раз закрытие станций уже не связано с террористом. Причиной ограничения стал футбольный матч.

На НСК "Олимпийский" встретятся команды «Динамо» (Киев) и «Мальме» (Швеция). Из-за этого возможно закрытие некоторых прилегающих станций метро. Об этом Информатор узнал у пресс-службы столичной подземки.

Закрытие на вход возможно на станциях «Олимпийская» перед началом футбольного матча (19:50) и станций «Олимпийская», «Дворец спорта» и «Площадь Льва Толстого» после его окончания (около 21:30).

Примечательно, что станции могут и не закрывать, если не будет большого пассажиропотока. В ином случае - их закроют для безопасности пассажиров. Метрополитен приносит извинения жителям и гостям столицы за возможные неудобства.

18 сентября в метро Киева был настоящий коллапс. Узнайте всю историю о террористе, из-за которого Киев замер, а на уши подняли все спецслужбы города.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.