В Чечне горит торговый центр "Гранд парк", iOS 13 уже доступна для скачивания и дата встречи Зеленского и Трампа: ТОП новостей дня

В Чечне горит торговый центр "Гранд парк", iOS 13 уже доступна для скачивания и дата встречи Зеленского и Трампа: ТОП новостей дня

Вот и очередной рабочий день, а с ним и рабочая неделя, подходят к неизбежному завершению. Вы можете провести свободное время в свое удовольствие, но не забывайте, что одним из вариантов может стать изучение громких новостей, которые случились в Украине и мире за сутки.

К тому же, Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 19 сентября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

Стало известно, когда Зеленский встретится с Трампом

Встреча президента Украины Владимира Зеленского с американским президентом Дональдом Трампом состоится 25 сентября в Нью-Йорке в рамках 74 сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на свои источники, включая издание Фокус. Запланированная продолжительность встречи – 45 минут. По его словам, среди вопросов, которые будут обсуждать украинский и американский президенты – ситуация на Донбассе и привлечение американских инвестиций в украинскую экономику.

Зеленский встретиться с Трампом менее, чем через неделю
Зеленский встретиться с Трампом менее, чем через неделю

В Грозном загорелся самый крупный торговый центр Чечни

В крупном торгово-развлекательном центре «Гранд Парк» в Грозном произошел пожар, сообщает ТАСС и региональное МЧС. Огонь охватил все три этажа здания, площадь пожара составляет 300 квадратных метров. Из торгового центра эвакуировали персонал. Движение по проспекту перед торговым центром перекрыто. О погибших или пострадавших не сообщалось. «Гранд Парк» — самый крупный торгово-развлекательный комплекс Чечни.

https://twitter.com/bezdelniki/status/1174748962642903045

В Украине продали рекордное количество премиальных автомобилей

С июня по август 2019 года на украинский учет поставили почти 23 тысячи новых автомобилей, что на 18% больше, чем годом ранее. Об этом пишет Авто Информатор. За три летних месяца в Украине было реализовано более 100 премиальных автомобилей, стоимость которых превышает 200 тысяч долларов. Абсолютным рекордсменом стал бронированный Mercedes-Benz S600 стоимостью более 800 тысяч долларов. Кроме того, украинский автопарк пополнили несколько седанов Rolls-Royce Phantom и внедорожников Cullinan стоимостью 570-670 тысяч долларов каждый. Зарегистрировали Bentley Bentayga, купе Continental GT и кабриолет GTC по цене 300-380 тысяч долларов. За 280-300 тысяч долларов приобрели кроссовер Lamborghini Urus. Также на украинские дороги выехал Aston Martin DBS за 380 тысяч долларов.

В Украину приезжает много бронированных шестисотых и не только их

Новая министр охраны здоровья потроллила Ульяну Супрун

Новый министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая рассказала, будет ли она раздавать украинцам в сети, как ее предшественница Ульяна Супрун. Она не упустил возможности "подколоть" бывшего министра. Об этом она рассказала в интервью изданию Страна.UA.  "Коммуникацию с населением я проводить буду, но не так, как это делала Супрун. Я, например, буду объяснять, как правильно получать услуги сферы здравоохранения. Как коммуницировать с доктором, о чем у него обязательно нужно спросить на приеме. "Думаю, я не специалист по повышению утерянной эрекции. Нет…, может, я и специалист, но не на посту министра", – заявила глава МОЗ.

Министр охраны здоровья Зоряна Скалецкая потроллила Ульяну Супрун
Министр охраны здоровья Зоряна Скалецкая потроллила Ульяну Супрун

iOS 13: что внутри и когда появится

Наступил тот день, когда iOS 13 официально будет запущен для обновления в почти каждый яблочный смартфон. В Украине оно будет доступно в 20:00 по киевскому времени. Об этом пишет Информатор Tech. Новое поколение операционной системы привнесет в ваши "яблоки" много новых изменений в режиме фото, карт, вариантов входа, а также новые функции, такие как темный режим или дизайн safari. Подробнее обо всех изменениях в 13-й версии iOS написано здесь. Также появился список гаджетов, которые можно будет обновить к iOS 13:

  • iPhone 11
  • iPhone 11 Pro/11 Pro Max
  • iPhone XS/XS Max
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8/8 Plus
  • iPhone 7/7 Plus
  • iPhone 6s/6s Plus
  • iPhone SE
  • iPod touch (7‑го поколения)

В Чечне горит торговый центр "Гранд парк", iOS 13 уже доступна для скачивания и дата встречи Зеленского и Трампа: ТОП новостей дня 4

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.