19 сентября: куда пойти сегодня

19 сентября: куда пойти сегодня

Рабочая неделя в самом разгаре, однако насколько бы насыщенной она не была, нам всем стоит выкроить время для отдыха. Ведь если не сейчас оторваться — то когда? Погода располагает и не время хандрить. Благо в Киеве есть, чем заняться.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 19 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

 Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: на днях свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ЛЕСЬ ПОДЕРВ'ЯНСЬКИЙ. ПРЕЗЕНТАЦІЯ КНИГИ

Лесь Подервянский приглашает на презентацию нового (более полного на данный момент) сборника Автора - "Фаскинейшен оф зе ивнинг". Впервые читатели смогут ознакомиться с новыми (ранее печатными) рассказами из серии "Больничка" и текстами о животных и людей под общим названием "SMS-Рассказ". Автор прочтет несколько произведений, ответит на интересные вопросы и проведет фотосессию.

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Билеты

МИРОВЫЕ ХИТЫ

На концерте Вы услышите современные кавер-версии таких песен как: Love Me Heart - Ariana Grande, Havana - Camila Cabello, River Flows in You - Yiruma, Nothing Gonna - George Michael, Les feuilles mortes - Andrea Bocelli, Padam - Edith Piaf, I Will Survive - Gloria Gaynor. Магия скрипки, инструментальное соло саксофона и непревзойденный вокал под современные проекция на самом большом куполе Украины.

Шедевры мировой музыки под самым большим куполом страны
Шедевры мировой музыки под самым большим куполом страны

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская , 57/3

Когда: 19:30

Цена: от 250 гривен

Билеты

"КОРОЛЬ ЛЕВ" В ИСПОЛНЕНИИ ГОСПЕЛ ХОРА

"Суперпопулярные песни, которые понравятся детям, и взрослые тоже получат удовольствие от них" (с) Elton John. Gospel Company UA GCU - афро-украинский коллектив 11 талантливых музыкантов из 4 стран мира (Нигерии, Мозамбика, Анголы, Украины), основанный в 2016 году харизматичным Anyanya Udongwo, подопечным Святослава Вакарчука на шоу "Голос країни". К госпелу обращались едва ли не все известные музыканты Арета Франклин, Джонни Кеш, Рэй Чарльз, Уитни Хьюстон, Элвис Пресли, Бадди Холли, Мик Джаггер, Луи Армстронг, Дюк Эллингтон и множество других.

Где: CARRIBEAN Club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: от 190 гривен

Билеты

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.