18 сентября: куда пойти сегодня

18 сентября: куда пойти сегодня

Рабочая неделя в самом разгаре, однако насколько бы насыщенной она не была, нам всем стоит выкроить время для отдыха. Ведь если не сейчас оторваться — то когда? Погода уже прямо говорит о том, что в столицу пришла осень, но не время хандрить. Благо в Киеве есть, чем заняться.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 18 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Цена: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь

HOMO SCRIPTOR. ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПИШЕТ

Выставка рассказывает о месте письменной культуры в жизни человека. В ее центре — те, кто избрал своим ремеслом и призванием искусство создавать тексты. Такая экскурсия полезна всем, кто хочет связать свою жизнь с текстовыми материалами. На экспозиции представлены десятки оригинальных предметов со времен античности до современности.

В Национальном музее истории Украины вы можете познакомиться с ремеслом писателя изнутри
В Национальном музее истории Украины вы можете познакомиться с ремеслом писателя изнутри

Где: улица Владимирская, 2

Когда: с 10:00 до 18:00

Телефон: (044) 278-48-64

Билеты тут

КОРРОЗИЯ ХАРАКТЕРА

Около 10  художников и художниц представляют проект о характере человека. Выствка раскрывает понятие «труд» и его влияние на частную жизнь. Некоторые работы даже демонстрируют изменения в экономике, сознании и подходах к пониманию феномена «труда». Мастера необычно подошли к раскрытию личности через картины.

«Коррозия характера» — выставка о влиянии труда на личность
«Коррозия характера» — выставка о влиянии труда на личность

Где: улица Набережно-Луговая, 8

Когда: с 10:00 до 20:00

Телефон: (067) 622-87-94

Подробнее о мероприятии 

STATIC X

18 сентября 2019 года в Киеве впервые выступит индастриал-метал группа Static-X. Ребята посетят Киев в рамках тура, посвященного памяти покойного вокалиста коллектива Уэйна Статика. Группа презентует свою новую пластинку Project Regeneration, которая выйдет в первой половине 2019 года, а также отметит 20-ю годовщину своего дебютника Wisconsin Death Trip. Славу коллективу принес альбом Wisconsin Death Trip, который балансировал на грани популярного тогда ню-металла и индастриала.

Где: Atlas, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 19:00

Цена:от 1050 гривен

Билеты можно купить здесь

Ссылка на событие

ДЖАЗ ПОД ЗВЕЗДАМИ

Если же в этот вечер вы не хотите много смеяться, то вам можно предложить посетить вечер джазовой музыки. Сама по себе красивая и гипнотизирующая музыка сегодня соединится с мощью лучших песен ХХ века. Также стоит помнить, что за музыкальное сопровождение программы «Джаз под звездами. Джаз сквозь время» отвечают лучшие музыканты. Организатор программы, известный композитор и пианист Андрей Соловьев собрал вместе вокалистку Галю Шкоду, саксофониста Назара Вачевского, гитариста Александра Леонова, басиста Романа Дудника и барабанщицу Марию Сорокину. А яркие сферические проекции на куполе Киевского Планетария усилят гармонию и красоту музыки.

Джазовая музыка в исполнении лучших музыкантов — отличный вариант для вечера
Джазовая музыка в исполнении лучших музыкантов — отличный вариант для вечера

Где: улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 19:30

Цена: от 250 гривен

Купить билеты

Ссылка на событие

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.